Котопес (Из серии Пятница)

Добро пожаловаться!
ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Котопес (Из серии Пятница)

Сообщение ngootkina » Пн мар 03, 2008 2:42 am

Старый Ко писал(а): ...Когда переехали сюда привезли и своих. Но они долго не прожили. Кто от старости, кто от того, что здесь все по- другому.
Прощу прощения, если задам нескромный вопрос (потеря любимца - это всегда очень тяжело, знаю по собственному горькому опыту). А что значит, "все по-другому"?.. Другие непривычные корма? Акклиматизация? Смена часовых поясов? Или еще что?..

Мы тоже хотим перевезти своего кролика и очень за него (а точнее, за нее :roll: ) переживаем: как перенесет перелет, адаптацию, смену климата и пр. Кролики, к сожалению, весьма болезненные существа, а наша - и подавно. :(
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Mysttery
Interested
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:51 am
Откуда: Ставрополь

Сообщение Mysttery » Пн мар 03, 2008 8:21 am

А моя кошечка очень любит погулять - в основном одна, а когда время подойдет, то с котиком. За 5 ее лет глистов не наблюдали. И вот в чем парадокс- как искупали ее котенком один раз, так на этом и остановились... Очень боится воды... Но пахнет она всегда ванилью и цветами. Поэтому я не стесняюсь и ее беру со мной спать.Она с удовольствием ложиться под одеяло и спит под ним всю ночь :!:

Аватара пользователя
Mysttery
Interested
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:51 am
Откуда: Ставрополь

Сообщение Mysttery » Пн мар 03, 2008 8:27 am

А кот-наоборот действительно существует. У моих соседей жила кошка.Когда молодая была, то вела себя по-кошачьи.Зато когда немного повзрослела очень изменилась. Она полностью взяла на себя функции охранника дома. К ним в гости невозможно было зайти- котопес сразу набрасывался на незванного гостя с желанием порвать его на части. Смех смехом, но десятку людей зашивали раны в больнице. Если гость был приглашенный, то кошка войти давала, но находится в доме разрешала только 10 минут. После этого действовала по сценарию :) Возили ее в клинику - проверяли на бешенство, ничего подобного не обнаружили. Кошка как кошка, совершенно здоровая. Но закончилось все печально - в конце концов она стала не пускать домой хозяев. А хозяйке даже порвала вену.Еле откачали. Вот после этого кошечку завезли и оставили в неизвестном месте :(

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн мар 03, 2008 9:38 am

Информация по требованиям Канады к ввозу домашних и не очень животных здесь
http://www.inspection.gc.ca/english/ani ... etse.shtml

Кто-то говорит что животные плохо перелет переносят, кто-то постоянно летает с ними без последствий.
Еда понятие растяжимое, если там был сухой корм, то и здесь сухой корм. Если там кошка привыкла есть мойву ведрами, то здесь придеться есть тарелочками.
Если там привыкла гулять, то запретить ей гулять здесь будет трудно.
А как переносят кролики перелет-переезд я не в курсе.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пн мар 03, 2008 12:03 pm

Mysttery писал(а):И вот в чем парадокс- как искупали ее котенком один раз, так на этом и остановились... Очень боится воды... :!:
А у меня кот не гостовский - обожает воду. Все время лезет в ванную и даже спит там, а уж если удастся поспать в лужице воды то это для него верх блаженства :D

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн мар 03, 2008 12:10 pm

Pavel писал(а): А у меня кот не гостовский - обожает воду. Все время лезет в ванную и даже спит там, а уж если удастся поспать в лужице воды то это для него верх блаженства :D
Это точно не морская свинка? :wink:

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пн мар 03, 2008 12:43 pm

моряк

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн мар 03, 2008 1:08 pm

Что характерно. http://en.wikipedia.org/wiki/Guinea_pig
Не свинья и не морская и не из Гвинеи.

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Пн мар 03, 2008 4:07 pm

У моей подруги жил вполне приличный пес (колли), воспитанный, с замашками интеллигента. :D
Никогда не входил в квартиру, пока ему после улицы не вытрут лапы.
Не уходил из кухни и стоял над миской, пока ему не вытрут его шикарный воротник, если туда попала хоть капелька еды.
Моя подруга большая любительница животных, в один прекрасный день нашла и принесла в дом маленького брошенного котенка.
Пес ухаживал за ним, как родная мама.
Но по мере того, как котенок рос, у пса начал меняться характер и привычки!
Котенок рос шаловливым (видимо в нем говорила "дворянская" кровь).
Однажды подруга вернувшись домой обнаружила рядом с холодильником целлофан и рваные бумажные обертки.
Естественно подозрение пало на кота, т.к. за собакой такого за 7 лет его жизни не наюлюдалось.
Мы долго ломали голову, как же кот смог открыть дверь холодильника, ведь даже при маленькой щелке дверца автоматически притягивалась и нужно было приложить определенное усилие, чтобы дверь удержать в открытом состоянии.
Самое смешное, что животные были не голодные, корм в мисках был съеден только наполовину.
Ситуация с ограблением холодильника за короткий промежуток времени (3-4 недели) повторилась трижды!!!
И ни разу лохматые друзья не были застигнутыми на месте преступления.
Конечно, каждый раз кота ругали, а пес стоял в сторонке, потупив взгляд и слушая монолог хозяйки :wink:
После третьего раза моя подруга установила на столе включенную видеокамеру, а мы с ней отправились на пляж.
Вернулись через 2 часа.
Мамадорогаяяяя! Что там творилось!
Вернее к нашему возвращению в квартире была тишь и относительный порядок. Пес дремал на своей подстилке, кот прятался от ярких солнечных лучей между батареей и подоконником.
На кухне у закрытого холодильника, на полу валялся рваный пакет с пожеванными сосисками, надгрызенная пачка масла и еще что-то из продуктов (уже не помню что именно)
Но когда мы просмотрели видеозапись, были просто поражены!
Сначала эти пушистые товарищи носились по квартире, на изображении было видно только как они влетают друг за другом в кухню. Кот взбирался по плотной шторе на карниз, пёс лаял, потом кот спрыгивал в кресло, касаясь одной лапой перепрыгивал стол и они с шумом и визгом неслись через коридор в комнату (был слышен только звук). И так несколько раз. Набегавшись вдоволь они вернулись в кухню.
Пёс (интеллигент!) открыл лапой дверцу холодильника, кот пулей туда влетел и выволок всё, что его шкодливая натура захотела.
Надкусив сосиски, полизав масло они попили воды и мирно завалились спать, как будто ни в чем не бывало. :lol: :lol: :lol:
Мы с подругой насмеялись вдоволь, животные выслушали очередную лекцию, а муж подруги соорудил замок на холодильник.
Вернее это был не замок, а проволочный обруч, который по периметру охватывал холодильник.
Кражи прекратились.
Но неугомонный нрав не давал коту покоя, он начал жевать цветы на подоконниках. А пёс опять стал само послушание.
Только когда коту исполнилось 2 года он стал более спокойным. Повзрослел и "осознал", что нельзя шкодить там, где живешь :wink:
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Закрыто