Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Старый Ко » Пн апр 14, 2008 1:02 pm

Я не знаю как там в Оттаве. Мои единственные знакомые приехали туда без особого языка, но с желанием.
Она в медздравии, он в скажем так строительстве. Учились и работали, а сейчас в своем таунхаузе.
В Миссисаге, да Брамптоне вообще 75% тех кто родился не в Канаде. Что-то я не заметил чтобы там 75 % был рент.
Скорее 75% это моргиж-сектор.
Тут писали лучшее мол свое время на моргиж тратит. Моргиж это дом, дом это семья и дети, а это для многих лучшее время в жизни, а не пенсия в пустых стенах.
Мистер Павлов, скорее не ответит. Бывает так. Написал, а потом не то, чтобы стыдно, но уже отлегло.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Пн апр 14, 2008 1:05 pm

Sergey писал(а):Если человеку переучиваться поздно, с языком проблемы, профессия такая здесь не нужна, то действительно, очень жаль.
Ехать не стоило.
Ошибочка.
Вероятно, не стоило, но теперь об етом говорить бесполезно, поезд ушел. Они здесь и, к сожалению, вернуться не могут, ибо некуда. С языком, кстати, у них у многих все ОК - как-никак филологи, историки, гуманитарии, короче. Самые невостребованные и ненужные здесь. :mrgreen:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Vegetta » Пн апр 14, 2008 1:05 pm

Бука писал(а):Читаю вас и улыбаюсь. :lol: Вы, видно, еще очень молоды и поетому оптимистичны.
Пассио! :P
Бука писал(а): Но повторяю: далеко не все могут переучиваться по разным причинам, коих слишком много, чтобы быть перечисленными. Далеко не все "в наших руках". И ето реальность. Возможно, ваша реальность другая.
Действительно, у меня другая реальность. Как раз считаю, что почти все в наших руках. И согласна со следующим высказыванием, кажется Блока:
"Если чего-то очень хочешь, то это обязательно сбудется! А если сбылось, но не то, то ты ошибаешься - сбылось именно то!
Последний раз редактировалось Vegetta Пн апр 14, 2008 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Пн апр 14, 2008 1:07 pm

Старый Ко писал(а):Мистер Павлов, скорее не ответит. Бывает так. Написал, а потом не то, чтобы стыдно, но уже отлегло.
Не-не-не,
я думаю, он напишет.
Не такой МрПавлов человек, чтоб так легко сдаваться... :D

А может, он уже и написал? :wink:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Пн апр 14, 2008 1:13 pm

Бука писал(а): С языком, кстати, у них у многих все ОК - как-никак филологи, историки, гуманитарии, короче. Самые невостребованные и ненужные здесь. :mrgreen:
я б вернулся взад.. сейчас там такие перспективы,особенно в больших городах, а еще знание иностранного языка... тут не то что филологом на своем родном,но и на чужом ...

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Vegetta » Пн апр 14, 2008 1:14 pm

Бука писал(а):Вероятно, не стоило, но теперь об етом говорить бесполезно, поезд ушел. Они здесь и, к сожалению, вернуться не могут, ибо некуда. С языком, кстати, у них у многих все ОК - как-никак филологи, историки, гуманитарии, короче. Самые невостребованные и ненужные здесь. :mrgreen:

Всегда есть возможность преподавать. Тем более, что с языком все ок. Филологам - английский как второй язык, историка - историю (ну если это не история КПСС :lol: ), социальные службы ну и так далее. Выход всегда.
Respect your self, как говорится.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Пн апр 14, 2008 1:15 pm

prosto писал(а):
Бука писал(а): С языком, кстати, у них у многих все ОК - как-никак филологи, историки, гуманитарии, короче. Самые невостребованные и ненужные здесь. :mrgreen:
я б вернулся взад.. сейчас там такие перспективы,особенно в больших городах, а еще знание иностранного языка... тут не то что филологом на своем родном,но и на чужом ...
Ага, они б тоже вернулись. Если бы было куда. :?

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Пн апр 14, 2008 1:16 pm

:lol: Sergey, а имя автора клона в студию никак нельзя?
Или это была просто минутная импровизация отдельного форумчанина на тему: "вся жизнь - театр..." ? 8)
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Старый Ко » Пн апр 14, 2008 1:16 pm

Что значит вернутся некуда. Если в ренте здесь в кассирах, то можно и в ренте там в филологах :idea:
Или там уже не принимают обратно :?:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Пн апр 14, 2008 1:18 pm

и это опять о вере в удачу... можно приехать... нет денег,снимать по-началу... работа и не продавцом ,а ту что знаешь и любишь- это главное...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Пн апр 14, 2008 1:19 pm

Старый Ко писал(а):Что значит вернутся некуда. Если в ренте здесь в кассирах, то можно и в ренте там в филологах :idea:
Или там уже не принимают обратно :?:
Принимать-то принимают, да в ренте там не проживешь. Цены на рент дикие в Москве и Питере. Кроме того, хозяева в любой момент могут выкинуть, прав у квартиросьемщика нет никаких. :(

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Пн апр 14, 2008 1:21 pm

prosto писал(а):и это опять о вере в удачу... можно приехать... нет денег,снимать по-началу... работа и не продавцом ,а ту что знаешь и любишь- это главное...
А кто ж возьмет на ету работу человека, к-рый неизвестно где болтался 10-15 лет? Знакомства нужны, блат, однако. Без етого - в те же кассиры, в уборщики. Смысл?

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Пн апр 14, 2008 1:21 pm

Бука писал(а):
Старый Ко писал(а):Что значит вернутся некуда. Если в ренте здесь в кассирах, то можно и в ренте там в филологах :idea:
Или там уже не принимают обратно :?:
Принимать-то принимают, да в ренте там не проживешь. Цены на рент дикие в Москве и Питере. Кроме того, хозяева в любой момент могут выкинуть, прав у квартиросьемщика нет никаких. :(
ну вот мы так шаг за шагом ближе к канадской действительности и об вэлфере тоже... не так все плохо здесь,а?? :wink:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Пн апр 14, 2008 1:26 pm

Vegetta писал(а):социальные службы ну и так далее. .
Ой, не каждый, далеко не каждый, особенно из нашей бывшей нервной действительности, имеет склонность к работе в социальных службах.
Чесс слово, мне иногда кажется, что IT-шники это, вообще, белая каста среди иммигрантов:
1) они могут начинать/продолжать свою карьеру здесь не сильно спотыкаясь о свой не full ангельский (на первом этапе);
2) они автоматически изолированы от соприкосновения с людской массой. Так сказать, работа из области: "человек-машина".
Конечно, мое высказывание достаточно дилетантское (а оно и не м.б. другим, потому как потому... ).
Но, социальные службы... Это что-то... Это нужно иметь (ИМХО):
1) своеобразный душевный уклад;
2) стабильную нервную систему;
3) быть либо философом в душе, либо пофигистом.
Замечу отдельно - я ни слова не сказала о финансовой стороне вопроса, но, думаю, 2 машины, 2 квартиры, "2 магнитофона" (ТМ) работникам соц.служб не светят априори.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Пн апр 14, 2008 1:27 pm

prosto писал(а):
Бука писал(а):
Старый Ко писал(а):Что значит вернутся некуда. Если в ренте здесь в кассирах, то можно и в ренте там в филологах :idea:
Или там уже не принимают обратно :?:
Принимать-то принимают, да в ренте там не проживешь. Цены на рент дикие в Москве и Питере. Кроме того, хозяева в любой момент могут выкинуть, прав у квартиросьемщика нет никаких. :(
ну вот мы так шаг за шагом ближе к канадской действительности и об вэлфере тоже... не так все плохо здесь,а?? :wink:
Ну, о велфере вам лучше знать, а мои знакомые, как я уже сказала, все работают. А вы, кстати, почему на велфере? Почему не работаете?

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Пн апр 14, 2008 1:29 pm

Nega писал(а):
Vegetta писал(а):социальные службы ну и так далее. .
Ой, не каждый, далеко не каждый, особенно из нашей бывшей нервной действительности, имеет склонность к работе в социальных службах.
Чесс слово, мне иногда кажется, что IT-шники это, вообще, белая каста среди иммигрантов:
1) они могут начинать/продолжать свою карьеру здесь не сильно спотыкаясь о свой не full ангельский (на первом этапе);
2) они автоматически изолированы от соприкосновения с людской массой. Так сказать, работа из области: "человек-машина".
Конечно, мое высказывание достаточно дилетантское (а оно и не м.б. другим, потому как потому... ).
Но, социальные службы... Это что-то... Это нужно иметь (ИМХО):
1) своеобразный душевный уклад;
2) стабильную нервную систему;
3) быть либо философом в душе, либо пофигистом.
Замечу отдельно - я ни слова не сказала о финансовой стороне вопроса, но, думаю, 2 машины, 2 квартиры, "2 магнитофона" (ТМ) работникам соц.служб не светят априори.
Ето да, но социальные службы - ето государственная работа, еще и не всех желающих берут. Попробуйте, устройтесь. Блат нужен.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Пн апр 14, 2008 1:34 pm

Бука писал(а):Ну, о велфере вам лучше знать, а мои знакомые, как я уже сказала, все работают. А вы, кстати, почему на велфере? Почему не работаете?
Бука, не верьте всему, о чём пишет prosto буквально... :lol:
Он работает, причем, по специальности! Причём, доволен работой и материально ею обеспечен... Правда, prosto?
А вот юмор у него специфиЦЦкий... профессиональный.. ;)
Всё будет, стоит только расхотеть...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Пн апр 14, 2008 1:37 pm

Nega писал(а): А вот юмор у него специфиЦЦкий... профессиональный.. ;)
закаленный в боях... тяжелое детство сказывается... :D

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Старый Ко » Пн апр 14, 2008 1:37 pm

Странно. А как же живут в той же Москве, сотни, а может миллионы приезжих.
Шелтеров, там нет, приютов тоже особо нет. Знаю историю приехавших из Узбекистана, сын инвалид, они не IT-ники, и снимали однокомнатную в Москве. Вернее до сих пор где-то снимают.
Однокомнатная в Москве - штука. Но наверное филологам как айтишникам или тем же секретаршам там по две не платят. Выходят что филологам что тут в кассиры, что там. И Канада тут не причем. Просто никому не нужно столько выпущенных в советское время филологов и прочих не ITников. IT то как раз и мало выпускали в советское время. Что не мешает нашим быть лучшими. Они же выучились как-то на ITноков. Почему филологи не могут выучиться на того же маляра, если работа мозгами и мышкой им претит. Может они привыкли филонить там и поэтому продолжают то чему они действительно научились здесь :?:
Последний раз редактировалось Старый Ко Пн апр 14, 2008 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Достало

Сообщение Ляля » Пн апр 14, 2008 1:38 pm

Me писал(а): почему... водку пьем также и материмся тожеЭто все потому, что мы провинциалы, наверна. Нам стыдно должно быть..
одно слово - лимита :wink:

Закрыто