Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение ViRuCa » Ср апр 16, 2008 9:38 am

Nega писал(а):мда-с...
даже не могу пошутить...
Знаете ли... а о том, нематериальном, о чём, помнится Вы же и подкололи Буку, не думали поговорить?
О, сколько их, таких друзей "далёких" нафиг не нужно, потому как знакомства/дружба(!!!) на таком вот фундаменте - самый простой способ рыть самому себе яму.
А разговоры о том, кто какую тачку купил/продал и прочая...
Ну... "все мы разные", как опять же тут недавно было сказано...
Хотя, думаю, что если чел тупой, аки валенок, и недалекий, как солонка, то никакие мэрседесы-бмв-порши не сгладят убожества, и не украсят морду лица...
prosto писал(а):не, ну вы сами задумайтесь в противоречии сказанного... я уже на другом уровне,а вы все еще "на дне"... я ведь не спешу набиваться в друзья к Дональду Трампу,например,знаю свой вершок,что ли... ну о чем он будет со мной разговаривать,имея туалеты в золоте...
понимаете духовность,это хорошо,это,действително было там...
несмотря на блат,все,практически жили одинаково... здесь же правит золотой телец...
частично согласна с Prosto, только с поправкой что зачастую материальное благосостояние человека пропорционально его интеллектуальным способностям и личным качествам. например если человек недалекого ума, не желает и/или не умеет учиться, не прислушивается ни к чьему мнению кроме собственного, живет в убожестве и с упоением на это жалуется - ну какая польза или удовольствие мне будет от общения с ним?
и дело не в том что мой мерседес определяет сознание и не дает общаться с владельцем старого запорожца, а в том что при равных возможностях человек за своей глупостью и упрямством не видит возможностей и не может ничего добиться. чем такой человек может быть интересен? чему у него можно научиться? как он может оценить мои достижения? да по сути и разговаривать-то будет не о чем, кроме нытья, упреков и зависти ничего не услышишь.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 9:44 am

Sergey писал(а):
Бука писал(а): А я вот на зарплату не смотрю. Общаюсь с теми, кто мне симпатичен, невзирая на доход.
А люди на форуме вам симпатичны?
Или вы общаетесь, сжав волю в кулак и наступив себе на горло?
Бука писал(а): ...в коллективно ненавидимом здесь на форуме Советском Союзе. :mrgreen:
А вот за это, святой отец, можно и партбилет на стол положить! :wink:
Я имела в виду реальное общение, разумеется. В виртуале я могу общаться с кем угодно без всякого напряга. Фразу про святого отца и партбилет не поняла, поясните, если не трудно.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Ср апр 16, 2008 9:47 am

я думаю ,что все понимают ,что я немного утрирую...
и все же не будем лукавить,мы всегда встречаем по одежке...

зависимость от положения в обществе определяет круг знакомств и предпочтений...
ведь нельзя же себе отказывать в походе скажем на концерт или же в пивбар,если ваши друзья не могут себе это позволить... вот и получается,что через какое-то время вам они уже ,как хорошие знакомые и все...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 9:56 am

prosto писал(а):я думаю ,что все понимают ,что я немного утрирую...
и все же не будем лукавить,мы всегда встречаем по одежке...
А "вы" - ето кто? :?
"Отучаемся говорить за всех".

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Ср апр 16, 2008 10:10 am

Бука писал(а):
prosto писал(а):я думаю ,что все понимают ,что я немного утрирую...
и все же не будем лукавить,мы всегда встречаем по одежке...
А "вы" - ето кто? :?
"Отучаемся говорить за всех".
ну почему,Вас я тоже имел ввиду... мы ведь с вами новеньких не шибко любим,лезут со своим уставом... а мы здесь уже столько лет,ах,я даже уже забыл,когда приехал и было ли это со мной...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Ср апр 16, 2008 10:14 am

Бука писал(а):Фразу про святого отца и партбилет не поняла, поясните, если не трудно.
http://kuraev.org/wordpress/category/pe ... s-of-devil

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Ср апр 16, 2008 10:16 am

да, я прекрасно понимаю о чем вы, prosto и ViRuCa говорите.
Только одно "но" : если социальный статус в основном определяется материальным фактором, то в человеческом общении очень не последнюю роль играют уровни образования, интересов (вкл. те же походы в театр/на концерты, причем, если по уровню доходов вы в равной степени могли бы пойти на Добрынина или Спивакова (утрирую), то поверьте, я честно не понимаю о чём можно разговаривать при таких расхождениях во вкусах, но общности в доходах). Умный человек интересен и притягателен сам по себе. Его ума вполне хватает на то, чтобы не портить отношения из-за эмоциональных срывов, чтобы не завидовать материальному процветанию, чтобы радоваться общению с теми, кто ему действительно интересен. Вы таких не встречали?
Учитывая, что по роду своей деятельности я лично пересекалась с огромнейшим количеством совсем не дурных людей, могу сказать одно - по настоящему умных и интересных крайне мало. Я могу допустить, что вам пока они не повстречались...
В моей жизни и судьбе - было максимум три (!!!!!) человека, которые если бы даже вышли в робе и сели просить милостыню, остались моими друзьями, и это была бы мне лично честь, а не им... (Отдельно в скобках - они материально очень успешны... Очень...)
Единственное, что допускаю на все 100 - это то, что именно в иммиграции, пройдя все круги ада и выйдя на какой-то удобоваримый уровень совершенно не в кайф тратиться эмоционально на тех, кто сейчас "на дне".
М.б. мне повезло в жизни с друзьями, не знаю, не знаю...
По доходам - мы очень разные, по стилю жизни/вкусам/интересам - почти одинаковые.
И этим моим отношениям уже много лет...И спасибо НТП и "тырнету", но я себя здесь ни минуты/дня не ощущала отрезанной от своих друзей.
Был только один пример - со школьной подругой, которая как раз таки из-за того, что ей показалось, что она "выросла" из наших отношений именно материально и ей не по пути было "плыть в рынок" дальше с такими, как я - отношения прервались..
Но, без злорадства абсолютно: она никуда не приплыла, а отношения порвались навсегда...
А насчет нытикофф и пессимистофф... Ну это вообще-то по человеку видно. И если у вас там в кругу общения их не было, они и здесь не "заведутся"... :wink:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 10:21 am

prosto писал(а):
Бука писал(а):
prosto писал(а):я думаю ,что все понимают ,что я немного утрирую...
и все же не будем лукавить,мы всегда встречаем по одежке...
А "вы" - ето кто? :?
"Отучаемся говорить за всех".
ну почему,Вас я тоже имел ввиду... мы ведь с вами новеньких не шибко любим,лезут со своим уставом... а мы здесь уже столько лет,ах,я даже уже забыл,когда приехал и было ли это со мной...
Не выкручивайтесь. Какое ето имеет отношение к вашему утверждению о якобы всеобщем "встречании по одежке" и делении людей по доходу? Говорите только за себя, плиииз. :!:

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 10:23 am

Sergey писал(а):
Бука писал(а):Фразу про святого отца и партбилет не поняла, поясните, если не трудно.
http://kuraev.org/wordpress/category/pe ... s-of-devil
Спасибо за забавную ссылку, но мне непонятно, как ето соотносится с моим предыдыщим высказыванием. :?

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Ср апр 16, 2008 10:27 am

Nega писал(а): И спасибо НТП и "тырнету", но я себя здесь ни минуты/дня не ощущала отрезанной от своих друзей.
не путайте виртуальное общение с реальным... я это уже не раз подчеркивал...
кстати Вы обратили внимание,что у Вас друзья там(ведь там все духовно),а здесь?? (неприятие страны и ее составлящих)...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Ср апр 16, 2008 10:28 am

Бука писал(а):
Не выкручивайтесь. Какое ето имеет отношение к вашему утверждению о якобы всеобщем "встречании по одежке" и делении людей по доходу? Говорите только за себя, плиииз. :!:
ну хорошо я встречаю... по-одежке... и по-машине... кстати и по- уму тоже...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Ср апр 16, 2008 10:35 am

Бука писал(а):
Sergey писал(а):
Бука писал(а):Фразу про святого отца и партбилет не поняла, поясните, если не трудно.
http://kuraev.org/wordpress/category/pe ... s-of-devil
Спасибо за забавную ссылку, но мне непонятно, как ето соотносится с моим предыдыщим высказыванием. :?
Некоторые фразы по прошествии времени становятся "крылатыми".
И их употребляют уже вне изначального контекста.

Как и фраза "не гонялся б ты, поп, за дешевизной" не всегда предполагает наличие у оппонента духовного сана.
Последний раз редактировалось Sergey Ср апр 16, 2008 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Re: Достало

Сообщение estana » Ср апр 16, 2008 10:42 am

ммм..да! Тема продолжает процветать :?

А не лучше и не полезней ли поговорить о том, что НЕ достало? Ведь намного интересней читать топики, в которых люди рассказывают о позитивных эмоциях, о новых открытиях (пусть даже только для себя).
Знаю, что в жизни всё гладко не бывает, но если не надеяться на лучшее и не делать ничего, чтобы это лучшее пришло в твою жизнь, то такая жизнь становится пресной и теряет всякий смысл. Человек без интересов, без стремления к лучшему, просто существует.

Чтобы не сильно менять название довольно активного топика, давайте лучше поговорим о том, как кто-то достал из кармана билет и посетил выставку, кто-то достал из холодильника клубнику и приготовил кулинарный шедевр, кто-то достал почту из ящика и получил офер на интересную работу, кто-то достал с полки учебник и начал изучение нового языка или новой специальности......список можно продолжать до бесконечности :D :wink:
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Ср апр 16, 2008 10:42 am

prosto писал(а):
Nega писал(а): И спасибо НТП и "тырнету", но я себя здесь ни минуты/дня не ощущала отрезанной от своих друзей.
не путайте виртуальное общение с реальным... я это уже не раз подчеркивал...
кстати Вы обратили внимание,что у Вас друзья там(ведь там все духовно),а здесь?? (неприятие страны и ее составлящих)...
ну, насчёт "все там", а я здесь, то
1) отношениям там - десятилетия;
2) нахождению меня здесь - 1.5 года.
Я не из тех, кто лепит друзей, аки вареники, и не из тех, кому как воздух нужно общение ради общения! Я и в компаниях вообще чаще всего сижу молча и наслаждаюсь именно компанией и тем, кто рядом со мной, отсюда очень желательно, чтоб "перетирали" нечто большее, чем литраж авто, хотя бы DJIA на крайний случай... :lol:
Кстати, не о "птичках": там всё очень даже не духовно, и лично я такой ереси не говорила.
Единственное, могу понять тех, кто там был давно или мелкими наездами (хотя они тоже очень показательны бывают). Люди не понимают, что того "духовно" там уже днём с огнём не сыщешь.
Всё будет, стоит только расхотеть...

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение ViRuCa » Ср апр 16, 2008 10:53 am

Nega писал(а):да, я прекрасно понимаю о чем вы, prosto и ViRuCa говорите.
Только одно "но" : если социальный статус в основном определяется материальным фактором, то в человеческом общении очень не последнюю роль играют уровни образования, интересов (вкл. те же походы в театр/на концерты, причем, если по уровню доходов вы в равной степени могли бы пойти на Добрынина или Спивакова (утрирую), то поверьте, я честно не понимаю о чём можно разговаривать при таких расхождениях во вкусах, но общности в доходах). Умный человек интересен и притягателен сам по себе. Его ума вполне хватает на то, чтобы не портить отношения из-за эмоциональных срывов, чтобы не завидовать материальному процветанию, чтобы радоваться общению с теми, кто ему действительно интересен. Вы таких не встречали?
Учитывая, что по роду своей деятельности я лично пересекалась с огромнейшим количеством совсем не дурных людей, могу сказать одно - по настоящему умных и интересных крайне мало. Я могу допустить, что вам пока они не повстречались...
В моей жизни и судьбе - было максимум три (!!!!!) человека, которые если бы даже вышли в робе и сели просить милостыню, остались моими друзьями, и это была бы мне лично честь, а не им... (Отдельно в скобках - они материально очень успешны... Очень...)
Единственное, что допускаю на все 100 - это то, что именно в иммиграции, пройдя все круги ада и выйдя на какой-то удобоваримый уровень совершенно не в кайф тратиться эмоционально на тех, кто сейчас "на дне".
М.б. мне повезло в жизни с друзьями, не знаю, не знаю...
По доходам - мы очень разные, по стилю жизни/вкусам/интересам - почти одинаковые.
И этим моим отношениям уже много лет...И спасибо НТП и "тырнету", но я себя здесь ни минуты/дня не ощущала отрезанной от своих друзей.
Был только один пример - со школьной подругой, которая как раз таки из-за того, что ей показалось, что она "выросла" из наших отношений именно материально и ей не по пути было "плыть в рынок" дальше с такими, как я - отношения прервались..
Но, без злорадства абсолютно: она никуда не приплыла, а отношения порвались навсегда...
А насчет нытикофф и пессимистофф... Ну это вообще-то по человеку видно. И если у вас там в кругу общения их не было, они и здесь не "заведутся"... :wink:
во многом с вами соглашусь. про свой пост хочу уточнить если это не было выражено абсолютно ясно - не материальынй достаток определяет сознание, а наоборот сознание определяет достаток. среди успешных (в т.ч. материально) людей дураков значительно меньше чем среди неуспешных. я думаю причинно-следственная связь очевидна. это не значит что все кто сейчас на дне - дураки, это значит что если они умные то надолго там не задержатся, а если ума (силы воли, трудолюбия, коммуникабельности и т.п.) не шибко много, то их шансы стать владельцами мерседесов невелики.
опять же в Канаде это явление можно наблюдать в более чистом виде чем например в России. доступность кредитов на образование, отсутствие (почти :wink: ) дискриминации по рассовому/половому/возрастному признаку, равноправие перед законом (напр. не надо иметь родственные связи в местной администрации чтобы иметь свой бизнес), достойные зарплаты в практически любой квалифицированной профессии - будь то учитель, рабочий завода или врач. все эти фаторы позволяют личности с потенциалом чего-то достичь. а если внутреннего потенциала нет, то тогда конечно все двери закрыты. и материальный достаток соотвествующий.
разве вы будете дружить с человеком пустым внутри? чем он будет вам интересен? вряд ли в России ваши друзья интересующиеся Спиваковым не имеют образования и работают грузчиками и кассирами в ночном магазине.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Ср апр 16, 2008 10:56 am

Nega писал(а):Я и в компаниях вообще чаще всего сижу молча и наслаждаюсь именно компанией
инерсно узнать о чем вы(ваши друзья или знакомые) здесь говорите... ну кроме конечно DJIA ... падает небось... :D

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 11:04 am

estana писал(а):ммм..да! Тема продолжает процветать :?

А не лучше и не полезней ли поговорить о том, что НЕ достало? Ведь намного интересней читать топики, в которых люди рассказывают о позитивных эмоциях, о новых открытиях (пусть даже только для себя).
Знаю, что в жизни всё гладко не бывает, но если не надеяться на лучшее и не делать ничего, чтобы это лучшее пришло в твою жизнь, то такая жизнь становится пресной и теряет всякий смысл. Человек без интересов, без стремления к лучшему, просто существует.

Чтобы не сильно менять название довольно активного топика, давайте лучше поговорим о том, как кто-то достал из кармана билет и посетил выставку, кто-то достал из холодильника клубнику и приготовил кулинарный шедевр, кто-то достал почту из ящика и получил офер на интересную работу, кто-то достал с полки учебник и начал изучение нового языка или новой специальности......список можно продолжать до бесконечности :D :wink:
А давайте ВЫ лучше откроете новый топик и все желающие говорить о позитивном перейдут туда? :wink: Ибо о негативном тоже надо где-то говорить и делиться переживаниями и емоциями.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 11:06 am

Nega писал(а):Кстати, не о "птичках": там всё очень даже не духовно, и лично я такой ереси не говорила.
Единственное, могу понять тех, кто там был давно или мелкими наездами (хотя они тоже очень показательны бывают). Люди не понимают, что того "духовно" там уже днём с огнём не сыщешь.
Совершенно верно. Было, да прошло. Сейчас "там" ничуть не лучше, чем "здесь". :mrgreen:

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Достало

Сообщение Ляля » Ср апр 16, 2008 11:09 am

Бука писал(а): Ну что ж, ето вполне реально. Я бы сказала, гораздо более реально, чем мифически-таинственное "остаться графиком". :lol:
А что - столичные люди не знают, что это такое - графики? :wink:
Ну я рада, что вы довольны. Мы, лимита, - люди попроще, без понтов. Главное, чтобы вы, Бука, работали, не отлынивали - а нам будет что покушать. Так и семьями задружить можем. :wink:

Да, кстати, Бука, а у вашего мужа такие же взгляды на жизнь как у вас?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Достало

Сообщение Serega » Ср апр 16, 2008 11:11 am

Повторюсь :lol:
В небогатой семье было 3 сына-близнеца: оптимист, пессимист и циник.
Вот подходит их общий день рождения, а денег на подарок у отца есть только для одного. Папа и думает. Пессимист всё время горюет, куплю я ему паравозик. Оптимист всему радуется - я ему насру в горшок, он и этому обрадуется, а цинику ничего делать не буду - сам выкрутится.
Утро нового дня.
Песимист, увидив паровозик (грустно):
- О, паравозик... Колёсики поламаюся, кабинка отламается, - и заплакал.
Оптимист, заклянув в горшок (радостно):
- О, а ко мне сегодня ночью лошадка приходила!
Циник (гнусно ухмыляясь):
- Это ко мне лошадка приходила, а тебе она в горшок насрала!
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто