Когда не хочется работать, или как стать миллионером

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Когда не хочется работать, или как стать миллионером

Сообщение Oleg » Вт авг 19, 2008 11:43 am

Some people "don't want the cheese, they just want to get out of the trap".

I recall that Zelinsky's motto is the Spanish proverb: “How lovely it is to do nothing at all and then rest afterwards.” He says he refuses to work during months that have an "r" in them.

By the way, Zelinsky is a Canadian. According to his web site, The Joy of Not Working sold over 225,000 copies and published in 17 languages in 21 different countries.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Когда не хочется работать, или как стать миллионером

Сообщение Старый Ко » Вт авг 19, 2008 12:12 pm

Так че бы в Канаде-то и не поработать-то. Не работать тут самое оно. Велфер, медицина бесплатная. Бюрократы и госсектор развиты. Я вам пример приведу. У наших знакомых на Ньфе в товарищах был чиновник из их провинциального министерства. Большой чиновник. У него целый отдел был. Он рассказывал что у него есть очень ценный работник. Ценность его заключалась в том что раз в год к ним приходил свыше файл и только он мог его открыть. В остальное время он абсолютно ничего не делал. Хоть кака буква в месяце.
Знаете кто знает как ничего не делать на работе и денег получать. Их полно. В любой курилке. В Канаде правда перешли на кофе. Но в России когда в какой-нибудь конторе всегда встретишь этих одаренных людей которые в отведенном месте делают умное лицо.
Последний раз редактировалось Старый Ко Вт авг 19, 2008 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Когда не хочется работать, или как стать миллионером

Сообщение Oleg » Вт авг 19, 2008 12:15 pm

> У наших знакомых на Ньфе

Newfoundland?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Когда не хочется работать, или как стать миллионером

Сообщение Старый Ко » Вт авг 19, 2008 12:17 pm

Опечатка. На Ньюфе.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Когда не хочется работать, или как стать миллионером

Сообщение Oleg » Вт авг 19, 2008 8:05 pm

> На Ньюфе

And that's Newfoundland?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Когда не хочется работать, или как стать миллионером

Сообщение Старый Ко » Вт авг 19, 2008 8:29 pm

А что если мы "дурочку пустим"

Белебердянск.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Когда не хочется работать, или как стать миллионером

Сообщение Oleg » Вт авг 19, 2008 9:13 pm

I am starting to suspect that it IS Newfoundland.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Когда не хочется работать, или как стать миллионером

Сообщение Старый Ко » Вт авг 19, 2008 10:43 pm

Это - точно Скала. И больше я вам ниче не скажу.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Когда не хочется работать, или как стать миллионером

Сообщение Oleg » Вт авг 19, 2008 11:00 pm

Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Когда не хочется работать, или как стать миллионером

Сообщение TeploVsem » Ср сен 17, 2008 10:40 am

Пролистал сайт насколько сил и времени хватило. Всё не так просто, как казалось на первый взгляд. Меня, как человека далёкого от инет-технологий, подход Yaro Starak к делу впечатляет, конечно. Что меня чисто по обывательски смущает: очень много воды. Возможно, он просто разговорчивый человек... Не люблю, когда меня "забалтывать" начинают и предлагают при этом свои услуги. В принципе, в фильмах всё достаточно понятно изложено(насколько мне позволил мой английский). Понятно, что пока видна только верхушка айсберга. Сверкающая и манящая. А что под водой?
Сергей, мы тут худо-бедно высказались... Если не секрет, что тебя самого смущает и представляется неправдоподбным в предлагаемом мероприятии? Я бы даже скорее адресовал этот вопрос Администратору сайта BornInUssr, с учётом его опыта, так сказать... :wink:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Когда не хочется работать, или как стать миллионером

Сообщение Sergey » Пн сен 22, 2008 2:49 am

TeploVsem писал(а): Сергей, мы тут худо-бедно высказались... Если не секрет, что тебя самого смущает и представляется неправдоподбным в предлагаемом мероприятии? Я бы даже скорее адресовал этот вопрос Администратору сайта BornInUssr, с учётом его опыта, так сказать... :wink:
Меня лично ничего не смущает.
Более того - я уже ввязался в то, чтобы что-то попробовать.
Пробую.
Заработаю первый миллион - с меня пиво :wink:

Проект BornInUSSR в этом всём не совсем помогает, т.к. это некоммерческий проект.
Вернее, помогает только тем, что сам проект меня внутренне немного изменил, т.е. я понял, что какие-то сайты, интересные более чем моим родственникам, сделать возможно.
Вот осознание этой возможности и есть то, в чём мне помог BornInUSSR.ca.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Когда не хочется работать, или как стать миллионером

Сообщение Старый Ко » Пн сен 22, 2008 10:16 pm

Не, лучше второй миллион. Зачем нам пиво.

Аватара пользователя
Alex Silver
Addicted
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 3:26 am
Откуда: Khabarovsk

Re: Когда не хочется работать, или как стать миллионером

Сообщение Alex Silver » Сб окт 18, 2008 8:13 pm

Привет всем!
А вот ещё совет,как ни хрена не делать и грести деньги лопатой :lol:
Игра на бирже-это уже от российских СМИ.На полном серьёзе писали,как где-то в Новосибирске биржевые игроки на Российской товарной бирже,или ещё где-то,точно не помню,подавали в налоговую декларации о доходах,исчисляемых миллиардами рублей :shock:
У большинства "дорогих россиян" все эти биржевые спекуляции энтузязизьма не вызывают :) ,так что это было что-то вроде рекламного трюка по массовому привлечению пост-советских Буратин на поле чудес :mrgreen:
Ну после обвала всех бирж в России подобные публикации ,понятно,исчезли совсем :lol:

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Когда не хочется работать, или как стать миллионером

Сообщение TeploVsem » Ср окт 29, 2008 12:51 pm

Интервью с Антоном Носиком:
http://www.ko.ru/document.php?id=19758

– По данным Technorati, около 20% блогеров в мире зарабатывают на своих страничках, а еще 42% надеются когда-нибудь заработать. Как думаете, сколько российских блогеров берут деньги за свои постинги? О каких суммах идет речь?
– Эта часть последнего отчета Technorati вызвала у меня некоторое разочарование. Они зачем-то стали выводить «среднюю температуру по больнице», которая составила несуразные $1900 в год на один зарабатывающий деньги блог (или даже на одного блогера). На самом деле речь идет о миллионах блогов, которые зарабатывают пригоршню долларов в год с партнерских программ типа Google AdSense, и о нескольких десятках блогов, доходы которых за тот же период исчисляются многими миллионами долларов.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Закрыто