И это же надо (серия за-жра-лись)

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Старый Ко » Сб окт 25, 2008 2:29 pm

Когда приехали сюда, то у нас впервые оказалась квартира с двумя санузлами. Это был культурный шок. Помог справиться засор в одном из приборов и мы по привычке дружно ходили в один. В порядке живой очереди.
Стандартная ситуация в домах это две ванных комнаты. Одна в хозяйской спальне. Там ваще полное собрание. Почти полное. Ванна большая такая (иногда и джакузи). Душ отдельный.
Другая общая - там просто ванная. Это на втором этаже. А на первом при входе такой маленький санузел. Удобство+раковина.
Так вот. Я заметил что все дети ходят к нам. Ну, во-первых раз в неделю их моют с пеной в большой ванной. Почти всех.
А теперича они еще и в душе моются. Все. Но не все сразу. Так удобнее вместо ванной с душем. То есть другая ванная простаивает. Ибо они теперь и в туалет наш и в раковину ходють (зубы чистить).

Зажрались :?:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Vegetta » Сб окт 25, 2008 3:37 pm

:lol: :lol: :lol:
Надо вам вторую ванную оформить в детском стиле. Плиточку для детей, цветные крючки, вешалки, шторку для ванны, краны сменить, коврики там, занавесочки, одним словом - аксессуары...
Чтобы интересно было деткам в ванне своей ;)
ИзображениеИзображение
http://www.mat-stroi.ru/stil/73.php

Кстати есть даже специальный унитаз для детей - маленький и в виде лягушки. Но это уже для ооочень зажравшихся.
Изображение Изображение

Кода ребенок вырастает - унитаз менятеся на обычный.
Обычно специальная крышка кладется на унитаз и подставка. Но это для совсем маленьких детишек. ;)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Moth » Сб окт 25, 2008 4:52 pm

у нас не простаивает. Дети в своей, мы в своей

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Старый Ко » Вс окт 26, 2008 2:19 pm

Фото мне понравились. В подвале можно такое сделать. Совместить с сауной.
И самому туда ходить. :roll:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Apasholimenos » Пн окт 27, 2008 5:29 am

Два санузла — это моя мечта. Уж не знаю, суждено ей когда-нибудь сбыться или нет, но лелею я ее уже очень давно. По-моему, это не роскошь, при количестве живущих в доме/квартире от двух и больше; это средство избежать очередей => сохранить мир в семье. Ну хорошо, для двух человек два санузла это, может, и правда совсем уж зажраться надо, но коли вас трое, четверо или больше (или к вам часто ходят гости), то два или больше санузла это просто насущная необходимость.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Oleg » Пн окт 27, 2008 6:43 am

You can get the best of both worlds by being single and having one bathroom.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение vadimus » Пн окт 27, 2008 9:18 am

Apasholimenos писал(а):Два санузла — это моя мечта. Уж не знаю, суждено ей когда-нибудь сбыться или нет, но лелею я ее уже очень давно. По-моему, это не роскошь, при количестве живущих в доме/квартире от двух и больше; это средство избежать очередей => сохранить мир в семье. Ну хорошо, для двух человек два санузла это, может, и правда совсем уж зажраться надо, но коли вас трое, четверо или больше (или к вам часто ходят гости), то два или больше санузла это просто насущная необходимость.
+1

Дойдет у меня до покупки дома, это будет обязательным условием :-)

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение ngootkina » Пн окт 27, 2008 9:40 pm

Когда (мечтательно :roll: ) будем выбирать свой дом, варианты меньше, чем с 2 санузлами, рассматриваться вообще не будут! И не важно, сколько нас к тому моменту будет человек: по-прежнему двое, или 3, 4,........ :roll:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Vegetta » Пн окт 27, 2008 9:53 pm

ngootkina писал(а):Когда (мечтательно :roll: ) будем выбирать свой дом, варианты меньше, чем с 2 санузлами, рассматриваться вообще не будут! И не важно, сколько нас к тому моменту будет человек: по-прежнему двое, или 3, 4,........ :roll:
По моему таких вариантов домов ваще не существует ... ;)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Старый Ко » Вт окт 28, 2008 6:47 am

У нас офис это бунгало. Построено изначально как три спальни плюс одна большая комната. Там как раз один санузел. И все. Остальное четыре акра. Ходи не хочу.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение ngootkina » Вт окт 28, 2008 7:17 am

Vegetta писал(а):
ngootkina писал(а):Когда (мечтательно :roll: ) будем выбирать свой дом, варианты меньше, чем с 2 санузлами, рассматриваться вообще не будут! И не важно, сколько нас к тому моменту будет человек: по-прежнему двое, или 3, 4,........ :roll:
По моему таких вариантов домов ваще не существует ... ;)
Существует. У наших друзей, у которых мы жили первые 2 недели как раз такой вариант: 3 спальни и только один санузел (вообще-то есть подводка в подвале для второго, но поскольку до них домом владел одинокий мужчина, само собой, второй санузел ему был без надобности :mrgreen: ). еще ровно напротив нашего жилого комплекса продается "скворечник", как мы его называем, - 2 спальни, 1 санузел.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Apasholimenos » Вт окт 28, 2008 8:56 am

За что я люблю Канаду, это за то, что там господствуют совмещенные санузлы; изолированные не в чести, как мне объяснили местные жители. В Советском же Союзе сортир, совмещенный с ванной, был не в фаворе, и при обмене квартир, при прочих равных, раздельный с/у считался преимуществом перед совмещенным.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение ngootkina » Вт окт 28, 2008 11:10 am

Apasholimenos писал(а):За что я люблю Канаду, это за то, что там господствуют совмещенные санузлы; изолированные не в чести, как мне объяснили местные жители. В Советском же Союзе сортир, совмещенный с ванной, был не в фаворе, и при обмене квартир, при прочих равных, раздельный с/у считался преимуществом перед совмещенным.
На мой взгляд, совмещенные с/у - это хорошо при их количестве больше 2. :wink: А если один - то даже если 2 человека, это уже становится проблемой.

Вот одна моя подруга в Москве хорошо сделала: с/у был раздельный, но поскольку туалет был большой, туда поставили маленький умывальник. :)

Я же во время ремонта раздельный с/у сделала совместным: иначе было не развернуться ни в туалете, ни в ванной. :cry: Ну, как у нас обычно строили: места общественного пользования делать малипусенькими. :evil:

А вот за что я люблю Канаду - за просторные санузлы!.. :lol:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Moth » Пт окт 31, 2008 6:31 am

Vegetta писал(а):
ngootkina писал(а):Когда (мечтательно :roll: ) будем выбирать свой дом, варианты меньше, чем с 2 санузлами, рассматриваться вообще не будут! И не важно, сколько нас к тому моменту будет человек: по-прежнему двое, или 3, 4,........ :roll:
По моему таких вариантов домов ваще не существует ... ;)
не, еще встречаются аксакалы))

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Vegetta » Пт окт 31, 2008 9:24 am

Moth писал(а):не, еще встречаются аксакалы))
УжОсть...
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Старый Ко » Ср ноя 05, 2008 5:02 pm

Ну с "удобствами" мы вроде разобрались.

А еще я хотел про удобства ближе к еде спросить.

Помню когда ездил в пионер лагеря, на сборы и даже в первые командировки мы брали чай с собой. Если повезет то со слоником, если нет то с опилками (чай грузинский третий сорт)
Едучи в Калгари, я набрал чайных пакетиков, разных. Не каких нибудь ерл греев, а со всякими гвоздиками да апельсинами. Ибо желания бежать сразу же в магазин не было, а желания пить что дадут на подносе в номере не было ни какого. Там, как правило, какой-то жуткий сорт с пакетиками из переработанной из ресайкла бумаги.

Как командировочный командировочного, нет ли в этом проявления такой новоканадской сытости?

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение ngootkina » Ср ноя 05, 2008 10:18 pm

Скорее, старорусская прозорливость! :wink: :lol: Из серии "все мое ношу с собой". :)
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Vegetta » Ср ноя 05, 2008 10:19 pm

ngootkina писал(а):Скорее, старорусская прозорливость! :wink: :lol: Из серии "все мое ношу с собой". :)
Согласна. Лучше всех о себе можешь позаботиться только ты сам.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Старый Ко » Чт ноя 13, 2008 10:27 am

В Торонто по СитиТиВи прошла передача на прошлой неделе. Некая гуру от шопинга (как она себя охарактеризовала) дала несколько советов как экономить на покупках и ведении домашнего хозяйства.
Одиним из них был совет стричь мужей машинкой дома, а не давать им денег идти в парикмахерскую.

Другой был о нью-ноу-хау. Сушить белье на специальных вешалках, а не в электросушилке.

Я об этом задумываюсь иногда. Когда жили у тещи, то кухня была сушилкой. Белья было столько что приходилось под ним лазать. Влажность зимой, когда наглухо заклеивали окна, была жуткой. А здесь имеется участок сзади дома (бакярд). Правда у нас идет стройка и пыли более чем предостаточно.

Но. Главной проблемой является не то чтобы лень. Но удобство. В стиралке постирал и тут же рядом электросушилка.
А на улицу идти надо.

Мне кажется, что с экологической точки зрения есть в этом некая "зажратость"

Prawler
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 6:59 am

Re: И это же надо (серия за-жра-лись)

Сообщение Prawler » Чт ноя 13, 2008 11:07 am

Могу предложить еще один совет из серии экономии. Есть хорошие стиральные машины, в которых белье выкручивается до степени готового под глажку, тогда и сушилка не нужна и времени уходит меньше.

Закрыто