Полиция?

Добро пожаловаться!
Prawler
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 6:59 am

Re: Полиция?

Сообщение Prawler » Чт ноя 13, 2008 11:48 am

prosto писал(а):
Moth писал(а):
вернемся-таки к кипам.... Все-таки армия (полиция) - не балаган.
ниче не понял... в Израиле полиция и в кипах ходит, и в фуражках,и обрезанные... :mrgreen: а как в армии одеваются,да еще с девками... и как такая армия существует...:wink:
Там а) это возведено в ранг государственной политики; б) многокультурных у власти пока нет, есть сочувствующие, но это уже другое...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Полиция?

Сообщение JT » Чт ноя 13, 2008 12:42 pm

prosto писал(а):я полностью согласен с JT мне совершенно пофик в кальсонах ты или в семейных трусах...
Мне не совсем пофиг. Я просто хотел сказать что:
1. Надо было думать раньше - 20 лет назад.
2. Надо немножко знать историю Британии.
По большому счёту, я думаю, все эти юниформы - бутафория. Реальная влaсть в стране принадлежит Revenue Canada и Insurance Companies. Плюс немножко врачам. А все эти игры в зелёные и красные штаны особого влияния ни на что не имеют.
Вы ведь не скажете на таможне, что ваша религия требует провозить больше двух блоков сигарет. :wink: И не скажите страховой компании, что "Все в руках Бога" - - и поэтому вам страховка не нужна.
Да и взять те же США. Расисты расистами (поверьте мне на слово), а как наступила угроза голода - так проголосовали за того, кто обещал покормить. Реальная власть - это финансовые потоки и их направление. Религия в Северной Америке - это Доллар.
А власть - это те, кто их ($$$) раздают и собирают. Не взирая на цвет штанов.
Под какими лозунгами пришёл Харпер на первый срок? Обещал разрешить синие штаны? Нет ... Снизить налоги.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Полиция?

Сообщение Гош » Чт ноя 13, 2008 1:12 pm

JT писал(а):Вы ведь не скажете на таможне, что ваша религия требует провозить больше двух блоков сигарет. И не скажите страховой компании, что "Все в руках Бога" - - и поэтому вам страховка не нужна.
Это все верно, пока "вас" - меньшинство. А если завтра, допустим, исламистов станет большинство, то вам быстро объяснят прелести исламкого банкинга, суда по Шариату и т.п. Причем совершенно демократическим способом - протолкнут на выборах своих политиком, которые потом проведут все нужные изменения в законодательсве.

Как на допросе в милиции - сначала вам задают простые вопросы "как фамилия? где живете?", приучают, так сказать, отвечать на их вопросы, как собаку Павлова. А потом переходят к вопросам "по существу". Вся эта бутафория с чалмами - то же своего рода приучение, потом к ним добавятся "обязательные по религии" кинжалы и сабли, потом потребуют, чтобы вы иерархию их соблюдали. Постепенно приучая общество к тому, что надо "сидеть и не высовываться". А потом с криками "Аллах Акбар" будут избивать/убивать одетых "в непотребные одежды", просматривающих "непотребные фильмы", просто "неверных". Но тогда уже поздно будет возмущаться.

IMHO: полицейский, который изначально активно позиционирует себя как поддерживающий определенную группу/религию - уже не способен всегда беспристрастно "serve and protect", если ему атрибутика важнее униформы - то и интересы носящих оную атрибутику ему будут более ценны, чем интересы прочего общества.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Чт ноя 13, 2008 1:21 pm

а усы можно, а бороду,а папаху... не, по-паху все-таки больно будет... :wink:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Полиция?

Сообщение JT » Чт ноя 13, 2008 1:27 pm

prosto писал(а):а усы можно, а бороду,а папаху... не, по-паху все-таки больно будет... :wink:
Главное, чтобы нудисты не пришли к власти. :lol:

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Полиция?

Сообщение Гош » Чт ноя 13, 2008 1:34 pm

prosto писал(а):ниче не понял... в Израиле полиция и в кипах ходит, и в фуражках,и обрезанные... :mrgreen: а как в армии одеваются,да еще с девками... и как такая армия существует...:wink:
А теперь представь, что пришла группа в чалмах записываться в армию Израиля. Да, они хотят служить родной земле. Но будут публично носить чалмы и публично совершать намазы. Берем таких в армию, Израиль оборонять?

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Чт ноя 13, 2008 1:36 pm

JT писал(а):
prosto писал(а):а усы можно, а бороду,а папаху... не, по-паху все-таки больно будет... :wink:
Главное, чтобы нудисты не пришли к власти. :lol:
а вот тут я с вами не согласен... нудисты и еще раз нудисты и желательно женского пола... я думаю это будет самуй лучший "serve and protect"...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Чт ноя 13, 2008 1:40 pm

Гош писал(а):
prosto писал(а):ниче не понял... в Израиле полиция и в кипах ходит, и в фуражках,и обрезанные... :mrgreen: а как в армии одеваются,да еще с девками... и как такая армия существует...:wink:
А теперь представь, что пришла группа в чалмах записываться в армию Израиля. Да, они хотят служить родной земле. Но будут публично носить чалмы и публично совершать намазы. Берем таких в армию, Израиль оборонять?
ничего не надо представлять, не знаю насколько Вам это известно,там уже есть, так называемые друзы,...
как здесь уже говорили также как сикхы доволно храбрые воины, сколько их уже погибло,кстати "русские" ребята исповедущие православие тоже служат...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Полиция?

Сообщение Старый Ко » Чт ноя 13, 2008 1:43 pm

В дураках можно оказаться и без папах с чалмами.
Будучи в Монореале наблюдали самый что ни на есть передовой и прогрессивный прикид ихней полиции.
В джинсе они ходють.
Накануне приезда на монореальскую хазу слушал про случай когда двое полицейских в джинсе подошли к пацанам. Пацаны были конкретные, один уже на грани ходки. Но к новому прикиду не привычные. Стал один в джинсе пацану руки крутить. Тот не въехал, кто борзеет на него. Думал это разборка. Одного из пацанов замочили. Когда менты гнали фуфло про то как они смокрушничали, выяснилось, что один из них лоханулся и не мог пушку сразу достать потому как мешала джинса.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Чт ноя 13, 2008 1:45 pm

Гош писал(а): Берем таких в армию, Израиль оборонять?
а вообще Вы задели очень интересный для меня вопрос...
скажем, гипотетически, в случае войны Канады и России(Украины,Грузии, ну вообщем откуда вы родом) за кого сражаться будете...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Полиция?

Сообщение JT » Чт ноя 13, 2008 1:47 pm

prosto писал(а): скажем, гипотетически, в случае войны Канады и России(Украины,Грузии, ну вообщем откуда вы родом) за кого сражаться будете...
Я пойду военным поваром

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Чт ноя 13, 2008 1:49 pm

Старый Ко писал(а):В дураках можно оказаться и без папах с чалмами.
Будучи в Монореале наблюдали самый что ни на есть передовой и прогрессивный прикид ихней полиции.
В джинсе они ходють.
... что один из них лоханулся и не мог пушку сразу достать потому как мешала джинса.
о чем я и говорил в кальсонах и удобнее и свободнее и теплее.. :wink:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Чт ноя 13, 2008 1:51 pm

JT писал(а):
prosto писал(а): скажем, гипотетически, в случае войны Канады и России(Украины,Грузии, ну вообщем откуда вы родом) за кого сражаться будете...
Я пойду военным поваром
выкрутилси...:mrgreen:
а тогда на чьей стороне??... ответы,где лучше кормят не принимаются...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Полиция?

Сообщение JT » Чт ноя 13, 2008 1:54 pm

prosto писал(а):выкрутилси...:mrgreen:
а тогда на чьей стороне??... ответы,где лучше кормят не принимаются...
Так можно военным поваром - разведчиком. Перебежчиком.
Последний раз редактировалось JT Чт ноя 13, 2008 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Полиция?

Сообщение Старый Ко » Чт ноя 13, 2008 2:07 pm

prosto писал(а):
Старый Ко писал(а):...
В джинсе они ходють.
... что один из них лоханулся и не мог пушку сразу достать потому как мешала джинса.
о чем я и говорил в кальсонах и удобнее и свободнее и теплее.. :wink:

Ой не знаю я. Мы люди темные и необученные. Ходили в болотниках по самый гульфик и даже портянки носили.
Так что насчеть кальсон я в сомнениях про то что удобнее доставать. Пис..то..лет не пробовал. Наш мирный на запасном.
А по сути, в чем суть этих кальсон я к сорока с лихом так и не разобралси. :oops:
Я больше тренерки люблю с тремя полосками и выперающими коленами. Главное резинку потуже завязать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Полиция?

Сообщение Гош » Чт ноя 13, 2008 3:37 pm

prosto писал(а):
Гош писал(а):А теперь представь, что пришла группа в чалмах записываться в армию Израиля. Да, они хотят служить родной земле. Но будут публично носить чалмы и публично совершать намазы. Берем таких в армию, Израиль оборонять?
ничего не надо представлять, не знаю насколько Вам это известно,там уже есть, так называемые друзы,...
как здесь уже говорили также как сикхы доволно храбрые воины, сколько их уже погибло,кстати "русские" ребята исповедущие православие тоже служат...
Ну вам-то хорошо понятно, чем в условиях постоянной войны с арабским миром черевато брать радикальных исламистов в Армию обороны Израиля. "Русские православные" они с криками "Аллах Акбар" в спину стрелять не начнут, если опять заварушка с Сирией, Ливаном, Египтом, Ираком.... А воевать с Россией Израиль не будет по многи причинам, начиная с географического положения обоих.
prosto писал(а):скажем, гипотетически, в случае войны Канады и России(Украины,Грузии, ну вообщем откуда вы родом) за кого сражаться будете...
Ни за кого. Вообще сражаться не буду. Ибо все войны (под какими-бы благородными предлогами они не проводились) есть простой передел собственности. Рейдерский захват планетарного масштаба. Политика (и ее крайнее выражение - война) есть продолжение экономики. Посему подставлять себя ради чьего-то кошелька совершенно ни охота.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Чт ноя 13, 2008 3:44 pm

Гош писал(а):Ну вам-то хорошо понятно, чем в условиях постоянной войны с арабским миром черевато брать радикальных исламистов в Армию обороны Израиля.
да хрен его знает,что у него там в душе(потемки) исламист или пофигист...
Гош писал(а):Посему подставлять себя ради чьего-то кошелька совершенно ни охота.
а когда за женой и ребенком придут??? что с кошельком делать будем... :wink:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Полиция?

Сообщение Старый Ко » Чт ноя 13, 2008 3:55 pm

А как же о кальсонах :?: Это тоже о близком :idea:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Чт ноя 13, 2008 3:58 pm

не о близком, это когда ваши дети выращеные в Канаде будут ее защищать,если что,а вы??...
а вы в кальсонах... :mrgreen:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Полиция?

Сообщение Старый Ко » Чт ноя 13, 2008 4:24 pm

А я что, я уже не призовной...я даже и не зову никого особо.
Кальсоны, унитазна крышка, да компьютерна мышка...все туда ушло...
А как еще та - барабан постучишь об голову и айсбанчик да халяльны крылошки скушаш с неосветленным баварским. И усе.
Какие враги, какие хаты, какие жинки да дети. Вы собственно об чем...

Закрыто