Полиция?

Добро пожаловаться!
Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Полиция?

Сообщение Гош » Чт ноя 13, 2008 4:44 pm

prosto писал(а):
Гош писал(а):Ну вам-то хорошо понятно, чем в условиях постоянной войны с арабским миром черевато брать радикальных исламистов в Армию обороны Израиля.
да хрен его знает,что у него там в душе(потемки) исламист или пофигист...
prosto, вы условия задачи читали??? Там четко написать - человек носит специфическую одежду и регулярно совершает намаз. Вы все еще не уверены, исламист он или пофигист???
Гош писал(а):а когда за женой и ребенком придут??? что с кошельком делать будем... :wink:
Придут на фронт ИХ забирать? В пехоту или в авиацию? Или вы рассматриваете вариант, когда Украина/Грузия/Россия завоевали Канаду и теперь их солдаты ходят по домам и мирных жителей расстреливают? Такого в условиях вашей задачи изначально не было. Уточните, плиз, условия.

Аватара пользователя
Flipper
Interested
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 9:45 pm
Откуда: Toronto, Etobicoke

Re: Полиция?

Сообщение Flipper » Чт ноя 13, 2008 8:36 pm

Полный пипец... Хотел было вставить что-то в ответ на "раньшие" посты, но понял, что тема окончательно "утопла". А известную дефиницию насчет "если бардак нельзя прекратить, то его нужно возглавить" воплощать лень, завтра день рождения у моего одноклассника в кабачке и пятница, столь любимая Старым Ко. Послушаю лучше его... :D

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Полиция?

Сообщение Старый Ко » Чт ноя 13, 2008 9:48 pm

Ну для меня это таки бальзам какой-то.
Я уже написал на две пятницы...

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Полиция?

Сообщение Альберт A » Пт ноя 14, 2008 1:04 am

Вы, народ поосторожней с гипотезами... Про медведа дошутились уже... Я тут, понимаешь от стрелялок подальше собираюсь, а вы меня и здесь на фронт??? :lol:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Пт ноя 14, 2008 8:19 am

Гош писал(а):prosto, вы условия задачи читали??? Там четко написать - человек носит специфическую одежду и регулярно совершает намаз. Вы все еще не уверены, исламист он или пофигист???

Такого в условиях вашей задачи изначально не было. Уточните, плиз, условия.
а Вы все еще не поняли я не программист,я подушист...
нда, это уже даже не маразм... :wink:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Пт ноя 14, 2008 8:21 am

Старый Ко писал(а): Какие враги, какие хаты, какие жинки да дети. Вы собственно об чем...
я о трусах семейных... тьфу ты о ценнностях в семье... :wink:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Полиция?

Сообщение Apasholimenos » Пт ноя 14, 2008 8:25 am

prosto писал(а):я о трусах семейных... тьфу ты о ценнностях в семье... :wink:
Во, я как раз трус семейный. Я свою жену знаете как боюсь! :shock:

П. С. А при чем тут полиция? Автора темы — к ответу за злостный офф! :lol:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Пт ноя 14, 2008 8:29 am

Apasholimenos писал(а):
П. С. А при чем тут полиция? Автора темы — к ответу за злостный офф! :lol:
а то что, если у человека все в порядке и он устроен и ему в данном месте хорошо... то во, что одет местный полицейский или пожарник,а тем более премьер-министр(и как его зовут) ему все-равно...
да, "наши" люди, на такси в булочную не ездют...

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Полиция?

Сообщение Apasholimenos » Пт ноя 14, 2008 8:34 am

Да уж... российские менты в чалмах или тюбетейках не ходят, но их, мягко говоря, недружелюбность к собственному народу от этого ни на каплю меньше не становится...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Пт ноя 14, 2008 8:43 am

Apasholimenos писал(а):Да уж... российские менты в чалмах или тюбетейках не ходят, но их, мягко говоря, недружелюбность к собственному народу от этого ни на каплю меньше не становится...
спасибо Apasholimenos... что и требовалось доказать...
ну а теперь тему можно закрывать... :D

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Полиция?

Сообщение Oleg » Пт ноя 14, 2008 12:54 pm

> то во, что одет местный полицейский или пожарник,а тем более премьер-министр(и как его зовут) ему все-равно...

The problem is that some people see that turban and think that it is a sign that soon it will NOT be the case that "у человека все в порядке и он устроен".

> Да уж... российские менты в чалмах или тюбетейках не ходят, но их, мягко говоря, недружелюбность к собственному народу от этого ни на каплю меньше не становится...

How does this prove that Canadian police was better before this policy got approved compared to after the policy was approved?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Flipper
Interested
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 9:45 pm
Откуда: Toronto, Etobicoke

Re: Полиция?

Сообщение Flipper » Пт ноя 14, 2008 7:26 pm

prosto писал(а):
Apasholimenos писал(а):
П. С. А при чем тут полиция? Автора темы — к ответу за злостный офф! :lol:
а то что, если у человека все в порядке и он устроен и ему в данном месте хорошо... то во, что одет местный полицейский или пожарник,а тем более премьер-министр(и как его зовут) ему все-равно...
Весьма парадоксальное умозаключение. Иными словами меня заинтересовала чалма полицейского по причине личной неустроенности в "данном месте"? Вынужден Вас сильно разочаровать, любезный.
Вы все-таки повнимательнее взгляните на изложенную суть вопроса, а то шутки про трусы и кальсоны это, конечно, очень весело, только такой пофигизм потом бывает боком выходит, история тому свидетель. Разумеется, это не прямая аналогия, но на коричневые рубашки поначалу тоже никто внимания не обращал...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Полиция?

Сообщение Oleg » Сб ноя 15, 2008 7:38 am

> Разумеется, это не прямая аналогия, но на коричневые рубашки поначалу тоже никто внимания не обращал...

I don't understand why it is not "прямая аналогия". I think this is a great point.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

UN
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:03 pm

Re: Полиция?

Сообщение UN » Сб ноя 15, 2008 1:28 pm

Полиция/милиция/пожарные/медицина etc должны быть в одной форме...
Несмотря на вероисповедание, расу, цвета кожи, половому признаку, весу и отношения к хлопку (как к материалу одежды)...
Я может завтра скажу, что металл (пистолетный) мне слишком холоден, а дубинка неэстетична... МРАК!
Нет, ребята! Сверхтолератная страна доведет всех до абсурда!

_________________________________________________
http://un08.blogspot.com/
УДАЧИ...

Аватара пользователя
Flipper
Interested
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 9:45 pm
Откуда: Toronto, Etobicoke

Re: Полиция?

Сообщение Flipper » Сб ноя 15, 2008 2:54 pm

UN писал(а): Сверхтолератная страна доведет всех до абсурда!
Именно так. О чем и речь, собственно.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Полиция?

Сообщение JT » Сб ноя 15, 2008 3:50 pm

Oleg писал(а):> Разумеется, это не прямая аналогия, но на коричневые рубашки поначалу тоже никто внимания не обращал...
I don't understand why it is not "прямая аналогия". I think this is a great point.
:wink: Коричнивые рубашки разогнали парламент именно потому, что их в него не пускали.
А причина прихода Гитлера к власти - это голод, а вовсе не переодевание полиции. И те самые коричневые рубашки сейчас свободно разгуливают именно в тех странах, где с дизайном военной формы всё в порядке.
Я же говорю - все дело в экономике.
Будет голод - будет и всё остальное. Как ни разоденься.
Последний раз редактировалось JT Сб ноя 15, 2008 4:14 pm, всего редактировалось 5 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Полиция?

Сообщение JT » Сб ноя 15, 2008 3:51 pm

UN писал(а):Полиция/милиция/пожарные/медицина etc должны быть в одной форме...
... Потому что нам так сказали в первом классе. В первом классе советской школы.
Мне кажется, если бы этот разговор происходил 40 лет назад, то вы бы ещё добавили: "... и должны быть мужского пола".

Аватара пользователя
Flipper
Interested
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 9:45 pm
Откуда: Toronto, Etobicoke

Re: Полиция?

Сообщение Flipper » Вс ноя 16, 2008 2:57 am

Дружище JT! Примерно так же, как Ваш максимализм лишает Вас возможности излагать мысли в аргументированной последовательности, невзирая на кажущийся темперамент, примерно так же, мне лень Вам возражать в этом посте. Как говаривал Жванецкий - "не изводите себя!" ОК? Поздно уже. Пойду спать...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Полиция?

Сообщение Oleg » Вс ноя 16, 2008 5:01 am

JT писал(а):
Oleg писал(а):> Разумеется, это не прямая аналогия, но на коричневые рубашки поначалу тоже никто внимания не обращал...
I don't understand why it is not "прямая аналогия". I think this is a great point.
:wink: Коричнивые рубашки разогнали парламент именно потому, что их в него не пускали.
А причина прихода Гитлера к власти - это голод, а вовсе не переодевание полиции. И те самые коричневые рубашки сейчас свободно разгуливают именно в тех странах, где с дизайном военной формы всё в порядке.
Я же говорю - все дело в экономике.
Будет голод - будет и всё остальное. Как ни разоденься.
JT, it doesn't Matter what allowed Hitler (a person with an agenda, who started by changing certain dress codes) to get power, because apparently the people who feel like they can change police dress code already Have power. These people have the need to change Canadian culture. In other words, they want to end the Canadian culture as we know it. I believe that it is the new immigrants (who chose to come to Canada because of its culture) who should be the most concerned about these developments.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Полиция?

Сообщение JT » Вс ноя 16, 2008 9:27 am

Oleg писал(а):JT, it doesn't Matter what allowed Hitler (a person with an agenda, who started by changing certain dress codes) to get power, because apparently the people who feel like they can change police dress code already Have power. These people have the need to change Canadian culture. In other words, they want to end the Canadian culture as we know it. I believe that it is the new immigrants (who chose to come to Canada because of its culture) who should be the most concerned about these developments.
Другое дело - изменять канадскую культуру. Я не про это вообще говорил, это другой аспект.
Тут всегда стоит диллемма. Либо замкнутся на своей культуре - либо не замыкаться. И то, и другое имеет негативные последствия. Общество должно быть в достаточной степени закрытым, но не выше определённого предела. Быть "живым музеем" в наше время достаточно опасно. Тем более, живым музеем распавшейся великой империи (Британской).
Любая имперская культура "в том виде, в каком мы её знаем" с некой долей вероятности может исчезнуть. Либо стать нежизнеспособной. Как этого избежать - на самом деле никто не знает.
Есть пример Японии. Но: кто решиться в Японию поехать в качестве иммигранта, даже если бы такую возможность предоставляли? Япония может себе позволить такую роскошь, как неприкосновенность своих устоев. В Японии - перенаселение, и Япония нуждается в изоляции.
Буквально 50 лет назад, автобусы "только для чёрных" были частью американской культуры. А запрет женщинам работать в полиции был частью канадской культуры. Вы жалеете о том что такие запреты ушли в прошлое? Вы считаете, что эти запреты позволили бы сохранить самобытность культур?
Ели бы вы получали своё образование 50 лет назад - вас бы тоже, возможно, возмущал бы вид "матери троих детей с пистолетом и дубинкой". :)
Как я понимаю, все запреты и все dress-коды существуют для того, чтобы управлять обществом. Это в основном инструменты контроля над общественным сознанием. И только по совместительству - инструменты контроля над неприкосновенностью культуры.

Закрыто