Полиция?

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Полиция?

Сообщение Vegetta » Чт ноя 20, 2008 1:23 am

JT писал(а):Слушайте, а как русские играют в канадских хоккейных командах? А если им их бывший тренер - духовный наставник?
Они хорошо играют за хорошие канадские деньги. :wink:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Полиция?

Сообщение Oleg » Чт ноя 20, 2008 3:02 am

...
Последний раз редактировалось Oleg Чт ноя 20, 2008 11:45 am, всего редактировалось 2 раза.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Полиция?

Сообщение Apasholimenos » Чт ноя 20, 2008 3:02 am

prosto писал(а):...мне претит говорит о высоких материях на просторах Интернета и все что я говорю или пишу,в данном случае, это шутка ,ирония или самоирония...
меня больше привлекает задушевность советской кухни,я иногда по ней скучаю и даже жалею,что времена Советской Власти канули в лету,там народ по-крайней мере старался думать по-своему ,а не по-народному вместе с президентом,как сейчас...
Хочется подписаться под этими простыми, но верными словами!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Полиция?

Сообщение Apasholimenos » Чт ноя 20, 2008 3:07 am

Внешний атрибут — вещь третьестепенная. Мало кто из людей, исповедующих бей-жидов-спасай-россию принципы, носит коричневую рубашку, свастику, тяжелые ботинки и бритую голову. Большинство из них ничем не отличается от нас, но когда пробьет час Х, они будут бить. Возможно, бить в том числе и тех, кому претят вышеназванные принципы. Потом, если человек носит чалму, кипу или крест, это не означает автоматически, что он принадлежит к каким-то экстремальным группировкам. Но у многих из нас в голове щелкает: чалма => экстремизм. Этому же принципу, кстати, следуют и российские менты; представляю себе, сколько раз у человека в чалме или хиджабе, пока он(а) дойдет до дома, проверят документы; и дойдет ли он(а) до дома напрямую или же только через отделение милиции. Возможно, впрочем, полицейский в Иране или Саудовской Аравии точно также прореагировал бы на человека с крестом на груди.

Впрочем, я говорю какие-то банальности.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Чт ноя 20, 2008 8:16 am

Oleg писал(а): What if a devout member of the KKK insists on wearing his white hood with his police uniform?
я уже устал повторять не важно ,что на тебе ,важно что в тебе,в данном случае под фуражкой,если ты куклусклановец,в чем кстати не раз пытались обвинить полицию Торонто,то опять никакая униформа с любыми эполетами этого не прикроет...

на сим, сей диалог, считаю законченым,по-крайней для меня...
эка завернул слово "диалог" поди в то время и не было подись... :D

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Полиция?

Сообщение ViRuCa » Чт ноя 20, 2008 9:33 am

Oleg писал(а):> что наличие какого-нибудь внешнего аттрибута,определяющий принадлежность к той или иной ,скажем,касте, еще не говорит о действии,для меня самое страшное это внутренние убеждения,не важно во что вы одеты и что едите

What if a devout member of the KKK insists on wearing his white hood with his police uniform? Wouldn't you agree that there are внешнuе аттрибутu that говорит о действии? You CAN judge a book by its cover. In fact, the PURPOSE of book covers is to give you an idea of the content of the book.
Олег, удивляюсь вашей нелогичности в этом вопросе :shock:

атрибут ККК разумеется не то же самое что чалма, т.к. принадлежность к ККК подразумевает ненависть к определенной расе, неприятие этой расы как равной и готовность искоренять ее физическими способами. Канада проповедует равенство и НЕдискриминацию по национальном признаку, поэтому ношение символов ККК на работе государственными служащими не разрешат. так же как ношение фашисткой униформы и свастики.

Сикхи же в своей религии не утверждают что например белые недостойны равного с ними положения и должны быть силой водворены на свое законное место у помойки. эта религия не направлена против какой-то группы людей - будь то раса, религия или национальность, и поэтому ее атрибут не угрожает и не оскорбляет чьи-то чувства, в отличие от капюшона ККК.

Ношение чалмы сикхом это то же самое что ношение креста на шее католиком или православным, это не желание подчеркнуть что религия для тебя важнее формы, а просто неотъемлимый предмет одежды с младенческих лет. если католический крест на шее полицейского не так бросается в глаза как чалма это не значит что его (полицейского) приверженность католической религии меньше чем приверженность сикха в чалме религии сикхов.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Полиция?

Сообщение Oleg » Чт ноя 20, 2008 10:11 am

Good point about the cross.

I still stand by the KKK analogy, but I don't feel good about spelling out why I think it is true.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Полиция?

Сообщение Гош » Чт ноя 20, 2008 11:03 am

prosto писал(а):уважаемый Гош,ну сколько раз можно говорить,что наличие какого-нибудь внешнего аттрибута,определяющий принадлежность к той или иной ,скажем,касте, еще не говорит о действии,
Разумеется, если в свободное от работы время полицейский носит религиозные атрибуты - это ни о чем не говорит. Но вот если он носит оные атрибуты вместо полицейской формы "при исполнении" и отказыается по своим убеждения носить нормальный положенный полицейскому комплект формы, то уже вполне можно ожидать, что потом он так же откажется выполнять какие-то правила и законы в угоду своим религиозным убеждениям.

Давай-те как я вас сказочку раскажу:
ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА
Жили-были лиса да заяц. У лисы избушка ледяная, а у зайца - лубяная. Вот лиса и дразнит зайца:
- У меня избушка светлая, а у тебя темная! У меня светлая, а у тебя темная!
Пришло лето, у лисы избушка растаяла. Лиса и просится к зайцу:
- Пусти меня заюшка, хоть на дворик к себе!
- Нет, лиска, не пущу: зачем дразнилась?
Стала лиса пуще упрашивать. Заяц и пустил ее к себе на двор.
На другой день лиса опять просится:
- Пусти меня, заюшка, на крылечко.
- Нет, не пущу: зачем дразнилась?
прашивала, упрашивала лиса, согласился заяц и пустил лису на крылечко.
На третий день лиса опять просит:
- Пусти меня, заюшка, в избушку.
- Нет, не пущу: зачем дразнилась?
Просилась, просилась лиса, пустил ее заяц в избушку.
Сидит лиса на лавке, а зайчик - на печи.
На четвертый день лиса опять просит:
- Заинька, заинька, пусти меня на печку к себе!
- Нет, не пущу: зачем дразнилась?
Просила, просила лиса, да и выпросила - пустил ее заяц и на печку.
Прошел день, другой - стала лиса зайца из избушки гнать:
- Ступай вон, косой! Не хочу с тобой жить!
Так и выгнала.
...

(окончание сказки http://www.malipuz.ru/233.html)

Так вот, я не могу сказать, является ли чалма на полицейском "двориком" или "крылечком", но определенно чем-то из этих шагов. И устипив один раз - придется уступать и дальше, пока не окажитесь "выгранным из избы".
ViRuCa писал(а):Сикхи же в своей религии не утверждают что например белые недостойны равного с ними положения и должны быть силой водворены на свое законное место у помойки. эта религия не направлена против какой-то группы людей - будь то раса, религия или национальность, и поэтому ее атрибут не угрожает и не оскорбляет чьи-то чувства, в отличие от капюшона ККК.
Сикхизм — единобожие, отрицание идолопоклонства, аскетизма, каст, проповедь равенства сикхов перед богом и священной войны с иноверцами.

Энциклопедия Брокгауза и Эфрона От мусульман Сикхи получили свой воинствующий фанатизм и учение о священной войне (мусульманский газават), совершенно чуждоеиндийскому мировоззрению, но получившее развитие (под тем же самымвлиянием) у маратхов и некоторых раджпутов.

Cикху полагается носить кинжал, знаменитый кирпан, знак готовности отстаивать свою веру даже перед лицом смерти.

IMHO, если бы все ограничивалось сикхами и их чалмами - то можно было бы спать спокойно, пусть носят, даже "при исполнении". Но, есть ребята, которые совершенно не прочь разобраться с "неверными". Отказывать во введении шариата и разрешать полицейскому чалму - есть самая настояща нелогичночнось, те, кто требовал шариат - будут продолжать требовать, ибо видят, что Канада готова уступать.

Банальный пример, который видел лично - на права приходит сдавать женщина с закрытым лицом. Никто не просит ее открыть лицо, все верят на слову "мужу" при ней, что это имено "Зульфия", как в документах. Дальше женщина за 5 минут успешно сдает тест на Г1....такое ощущение, что делает она это привычно и далеко не первый раз. И получает бумажку, что теперь "Зульфия" есть водитель категории Г1. И я уверен, что на Г2/Г она будет сдавать точно так-же. А потом будем жаловаться, что на дорогах много водителей, которые водить не умеют и не хотят уметь.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Полиция?

Сообщение JT » Чт ноя 20, 2008 12:42 pm

Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 5:05 pm, всего редактировалось 8 раз.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Чт ноя 20, 2008 12:46 pm

JT писал(а):
Apasholimenos писал(а):Мало кто из людей, исповедующих бей-жидов-спасай-россию принципы, носит коричневую рубашку, свастику, тяжелые ботинки и бритую голову. Большинство из них ничем не отличается от нас, но когда пробьет час Х, они будут бить.
Я по-прежнему считаю - что trigger - это финансовое неблагополучие.
может быть,можеть быть... я всегда говорил,если бы коммунисты хорошо кормили людей до сих-пор были бы у власти...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Полиция?

Сообщение JT » Чт ноя 20, 2008 12:52 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Чт ноя 20, 2008 1:11 pm

JT писал(а): PS Слушайте, а вы не забыли, что у полиции есть должностная инструкция и присяга? Мне кажется, что забыли. И ещё: references, screening, interviews, общественный контроль над полицией. А так же - назависимая пресса, освещающая все громкие события, в т.ч. и с участием полиции.
Ещё суд есть. Независимый от правительства. Если вы не разделяете ценностей этой страны - может дело не в стране? Или скажем, не только в стране?
Голосуйте на выборах за кого хотите - и полиция будет носить то, что вы ей скажите. Пишите письма своему MP. MP обязан ответить.
JT оставьте,это разговоры слепого с глухим(хотя в фильме "Ничего не вижу,ничего не слышу" эти два чудака нашли взаимопонимание) ...:D

мы здесь уже извелись высказывая различые аргументы для норм этического,нравственного наконец конституционного порядка...
нас не слышат или не хотят...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Полиция?

Сообщение JT » Чт ноя 20, 2008 1:17 pm

Да нет, я как раз считаю, что ситуацию можно поменять.
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Чт ноя 20, 2008 1:26 pm

JT писал(а):
prosto писал(а):JT оставьте,это разговоры слепого с глухим(хотя в фильме "Ничего не вижу,ничего не слышу" эти два чудака нашли взаимопонимание)
Да нет, я как раз считаю, что ситуацию можно поменять. Яркий пример - это шариатский суд в Онтарио.
Просто писать письма надо не самому себе, а MP (MPP). :D
действительно почему одним можно, а другим нет...
Ontario has allowed Catholic and Jewish faith-based tribunals to settle family law matters on a voluntary basis since 1991, but the practice got little attention until Muslim leaders demanded the same rights.
Ontario Premier rejects use of Shariah law

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Полиция?

Сообщение JT » Чт ноя 20, 2008 1:32 pm

В тех же США запрещены эксперименты с эмбрионами.
"Меня очень тревожит клонирование, - сказал Буш. - Меня беспокоит мир, в котором клонирование считается приемлемым".
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 5:06 pm, всего редактировалось 4 раза.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Чт ноя 20, 2008 1:49 pm

JT писал(а): Аналогично - как только полиция начнёт разгуливать в семейных трусах - так запретят всё, что раньше не запрещали: и тюрбан, и крестик.
:lol:
главное ,чтоб трусы были пуленепробиваемые... остальное фигня... :mrgreen:

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Полиция?

Сообщение Гош » Чт ноя 20, 2008 1:59 pm

JT писал(а):Я по-прежнему считаю - что trigger - это финансовое неблагополучие.
Мне кажется, Вы немножко недооцениваете влияние уже упомянутого тут "контроля над общественным сознанием", особенно религии. Один из последних примеров - террористы-врачи в Британии. Они бедняками не были.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Полиция?

Сообщение Oleg » Чт ноя 20, 2008 3:50 pm

prosto писал(а):мы здесь уже извелись высказывая различые аргументы для норм этического,нравственного наконец конституционного порядка...
нас не слышат или не хотят...
Захотят - поможем,
не захотят - заставим
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?f=14&p=58812
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Полиция?

Сообщение Nikola » Сб ноя 22, 2008 3:34 pm

prosto писал(а):
JT писал(а): Аналогично - как только полиция начнёт разгуливать в семейных трусах - так запретят всё, что раньше не запрещали: и тюрбан, и крестик.
:lol:
главное ,чтоб трусы были пуленепробиваемые... остальное фигня... :mrgreen:
Монреальская полиция обоего пола с лета напоказ разгуливает на службе в красных каскетках (на манер Красной Шапочки), джинсах, камуфляжных портках, семейных трусах и пр., бронежилетом прикрывая только грудь (груди).

Выглядит это смешно, если не сказать - по-дурацки. Подоплёка - отсутствие коллективного договора с городской администрацией в течение долгого времени в условиях запрета на забастовки.
Изображение

Аватара пользователя
Flipper
Interested
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 9:45 pm
Откуда: Toronto, Etobicoke

Re: Полиция?

Сообщение Flipper » Сб ноя 22, 2008 9:46 pm

prosto писал(а):
Flipper писал(а):
гы... даже смешно что-то на это отвечать... или историю не знает или история его... :wink:
Если уже отсмеялись, - не затруднит ли поподробнее? Прямое обращение приветствуется.
Последний раз редактировалось Flipper Сб ноя 22, 2008 10:49 pm, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто