Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Добро пожаловаться!
Закрыто
ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение ViRuCa » Вт авг 24, 2010 6:08 pm

TeploVsem писал(а):Про женщин никто поговорить не хочет? Что не только недостаток внимания. А просто у того, другого, уже есть дом, уже есть хорошо оплачиваемая должность, и тд... А с этим "инженером на сотню рублей" рент на долгие годы в не самом лучшем районе и отпуск в ближайшем парке.

Я не осуждаю никого. Это по-человечески понятно. Я за ясность просто.
давайте, давайте поговорим про женщин!
из моих знакомых от инженеров к хорошо оплачиваемым никто не уходил. зато несколько случаев когда уходили в никуда, на собственный риск и ответственность. это знаете ли тоже надо хорошо допечь человека.
но у меня знакомых мало - расскажите пожалуйста свои примеры. неужто правда вокруг полно хищниц? много ли видели случаев когда замужняя женщина разрывает брак и уходит к кому-то побогаче?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Me » Вт авг 24, 2010 6:09 pm

Бойцовый кролик писал(а):Типа таких, да:
Джей из к/ф Клерки II писал(а):You know, sometimes I wish I did a little more with my life instead of hanging out in front of places selling weed and shit. Like, maybe be an animal doctor. Why not me? I like seals and shit. Or maybe an astronaut. Yeah. Like, be the first motherf..cker to see a new galaxy, or find a new alien lifeform... and f..ck it. And people'd be like, "There he goes. Homeboy f..cked a Martian once."
:wink:
:lol: :lol: :lol:
Навеяло чета. Как будет по-техасски сказать "ппц"? "Hold my beer and watch this!"
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение TeploVsem » Вт авг 24, 2010 7:13 pm

Я вот о чём написал:
ViRuCa писал(а): А в Канаде НЕ-алкоголиков пруд пруди, и тут уже в ход идут дополнительные требования - ум, забота, понимание и т.п. Привыкшие к минимальным критериям "НЕ-алкоголик = прекрасный муж" российские мужчины начинают проигрывать, если не перестраиваются на новую шкалу ценностей.

Это просто ответ на вопрос Сергея в начале темы - почему у русских женщин желание развода с русскими мужчинами в Канаде возникает чаще чем в РФ.
Так оно возникает или нет? Желание развода-то.
Я предположил другие причины этого явления. Чисто материальные.
Не уходят к богатым? Так ведь мало того, чтобы она захотела к нему уйти. Нужно чтобы и он захотел её принять. А тут возможны нестыковки. Но можно ведь помечтать. И пилить между делом этого, ну с которым пока приходится терпеть.

А уйти в никуда на свой страх и риск - это совсем другое. При чём тут канадские НЕ-алкоголики? Или мой не соответствует, неумный, невнимательный, так пойду с детьми куда глаза глядят. А то, что дети без отца расти будут, на мамину зарплату и пособие - ничего. Уж так допёк.

Как-то странно это... Нет, если без детей, то поверю во что угодно.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение ViRuCa » Вт авг 24, 2010 7:47 pm

TeploVsem писал(а):Так оно возникает или нет? Желание развода-то.
Я предположил другие причины этого явления. Чисто материальные.
Не уходят к богатым? Так ведь мало того, чтобы она захотела к нему уйти. Нужно чтобы и он захотел её принять. А тут возможны нестыковки. Но можно ведь помечтать. И пилить между делом этого, ну с которым пока приходится терпеть.
Каждый конечно видит эту проблему сквозь призму своего восприятия. По моим наблюдениям, в Канаде гораздо реже может возникнуть стимул "уйти к богатому", чем например в Москве.
Потому что самостоятельно себя обеспечивать в принципе доступно каждому и каждой. Да, для этого нужен английский, но и выучить его масса возможностей, и от государства есть ощутимая помощь если совсем ничего не получается.
К тому же культура потребления в разы меньше чем в России - все эти гонки за новыми айфонами, ауди, брендовыми шмотками и т.п. в моде в узко ограниченных кругах, а большинство населения такими темами вообще не сильно парится.

ИМХО, материальные причины тут ну совсем не на первом месте стоят в вопросах брака. Но наверное из Москвы такое мировозрение кажется нереальным?
TeploVsem писал(а):А уйти в никуда на свой страх и риск - это совсем другое. При чём тут канадские НЕ-алкоголики? Или мой не соответствует, неумный, невнимательный, так пойду с детьми куда глаза глядят. А то, что дети без отца расти будут, на мамину зарплату и пособие - ничего. Уж так допёк.

Как-то странно это... Нет, если без детей, то поверю во что угодно.
Такие вещи случаются не в один день. Если в паре у обоих пратнеров есть желание решать проблемы и стараться друг для друга - вряд ли дойдет до ухода в никуда. А если отношение наплевательское - зарплату приношу, с детьми в выходной целый час играюсь, что еще тебе надо дура зажравшаяся? Мне кажется в такой семье мало кто счастлив, включая детей. Которые кстати при разводе растут все также на две зарплаты и общаются с обоими родителями, потому что все эти вопросы цивильно решаются судом без взяток и липовых справок.
Хотя конечно браки с детьми и тут и там на разводы решаются труднее, чем без. И это правильно.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Vegetta » Вт авг 24, 2010 8:17 pm

Могу рассказать одну историю о паре, которая приехала в Торонто в возрасте 30+/-. Муж сразу же устроился на хорошую, высокооплачиваемую работу. Он так гордился. И как получилось, он сразу же взял моргидж на дом и... стал бешенно на всем экономить. Жена ушла в никуда после фразы: " Ну вот так и будем жить, на всем экономя и отказывая себе, и тогда через 20 лет мы его (дом) выплатим!!!" Ну как-то не захотелось ей лучшие годы своей жизни тратить на прозябание в нищите и холоде, хоть бы и в "своем" доме.
Через некоторое время познакомилась с веселым мексиканским парнишкой, за которого потом и вышла замуж. Парень лет на 5 моложе, насколько я помню.
Мне кажется, что эта история подтверждает слова ViRuCa о том, что в Канаде женщины не боятся уходить в никуда и прекрасно потом устраивают свою жизнь с мужчинами, которые их СЛЫШАТ.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Старый Ко » Вт авг 24, 2010 8:20 pm

Sergey писал(а):Почему-то в моём окружении таких необычно много, средний возраст разбрачующихся - 35-45 лет.

Возможно, из чувства мужской солидарности, но мне всё кажется, что это женщины мутят воду: в этом возрасте они срочно решают быть независимыми и сильными, опёка им более не нужна, вобщем, оканадились до мозга костей (из серии "если не сейчас, то когда же?").
Sergey писал(а):Но есть мужчины, которые считают, что они созданы для чего-то большего, чем просто готовить и убирать. Создать нечто великое, оставить что-то после себя, и т.п. Ну подвиг какой-то сделать, в конце концов. Когда глаза горят не для того, чтоб ходить с женой по магазинам и носить ей сумки, а для чего-то большего (если вы можете видеть что-то большее, конечно).
Sergey писал(а):Спасибо большое за твёрдый, однозначный, не требующий уточнений и не предполагающий сомнений ответ по поводу людей, которых вы в глаза не видели и ситуаций, которых вы не знаете.
Чей-то уж больно сильно отдает мужской солидарностью-то.
И потом это об одной семье? Вроде нет.
Пишем, мол - много семей знаю.
Ага, а я с женой что в пустыне живу?
Мы может семей побольше вашего знаем.
И я сужу на своем опыте здешних разводов среди наших.
Три последних случая это то о чем я писал.

Да, мы все такие гениальные. Пусть они горбатятся дома, а мы в "немцах" будем рассекать по окрестностям, нам же важны понты и изобретать великие идеи как ничего не делать, но денег наделать.

Черная работа не для нас, мужчин, правильно?
Мы для высокого искусства. Вот, фотография - для нас. А они пусть ковыряются. Куры.

Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Sergey » Вт авг 24, 2010 8:49 pm

Старый Ко писал(а): Чей-то уж больно сильно отдает мужской солидарностью-то.
Ну извините.

Семей - несколько.
Причём одна очень даже обеспеченная (в смысле - отнюдь не нищета программистская).
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Vegetta » Вт авг 24, 2010 8:50 pm

Я тут почитала...
Ребята, неужели вы и впрямь считаете, что:

а) женщина должна быть босая, беременная, на кухне
б) в этом должен быть ее смысл жизни ?????????????

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Мы же в 21 веке уже, а тут "Домострой" (в смысле русский литературный памятник XVI в.) цветет ярким цветом. Ужжжас.
____________________________________________________________________
P.S. Или это вы на форуме все такие смелые, а дома у жены под каблучком? ;)

Главное чтобы люди понимали друг друга :)

http://www.youtube.com/watch?v=Ya-DjGtojgk
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Старый Ко » Вт авг 24, 2010 10:12 pm

Sergey писал(а):
Старый Ко писал(а): Чей-то уж больно сильно отдает мужской солидарностью-то.
Ну извините.

Семей - несколько.
Причём одна очень даже обеспеченная (в смысле - отнюдь не нищета программистская).
Одна... у нас все три последних случая люди не бедные и программистов был только один.
Он и порывался к другой срулить. Да и два остальных тоже. Причем во всех трех случаях никаких целлюлитов. Одной записки до сих пор на лобовом стекле оставляют в ее сорок с небольшим.

В Канаде часто разводятся. Не только приезжие. И женщины, те кто работают, могут не терпеть ради детей и прочего как в бесправной России.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Oleg » Вт авг 24, 2010 11:27 pm

Vegetta писал(а): Ребята, неужели вы и впрямь считаете, что:

а) женщина должна быть босая, беременная, на кухне
б) в этом должен быть ее смысл жизни ?????????????

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
+1

I was also surprised to read some of the posts in this thread.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Fedor P.
Interested
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:39 am
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Fedor P. » Ср авг 25, 2010 3:52 am

Старый Ко писал(а): Одной записки до сих пор на лобовом стекле оставляют в ее сорок с небольшим.
Извиняюсь, как это? Вернее о чём записки?

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение TeploVsem » Ср авг 25, 2010 3:57 am

ViRuCa писал(а):ИМХО, материальные причины тут ну совсем не на первом месте стоят в вопросах брака. Но наверное из Москвы такое мировозрение кажется нереальным?
Vegetta писал(а):Жена ушла в никуда после фразы: " Ну вот так и будем жить, на всем экономя и отказывая себе, и тогда через 20 лет мы его (дом) выплатим!!!" Ну как-то не захотелось ей лучшие годы своей жизни тратить на прозябание в нищите и холоде, хоть бы и в "своем" доме.
Может и не на первом месте, но и не без того ;)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение ViRuCa » Ср авг 25, 2010 6:44 am

Fedor P. писал(а):
Старый Ко писал(а): Одной записки до сих пор на лобовом стекле оставляют в ее сорок с небольшим.
Извиняюсь, как это? Вернее о чём записки?
пишут в духе "Вы очень красивая, позвоните мне по телефону такому-то, буду ждать. Вася из синей хонды парковавшейся рядом с вами на этой плазе" :oops:

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение TeploVsem » Ср авг 25, 2010 7:08 am

А за это не привлекают?
как оно... харрасмент что ли... :roll:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Fedor P.
Interested
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:39 am
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Fedor P. » Ср авг 25, 2010 7:10 am

TeploVsem писал(а):А за это не привлекают?
как оно... харрасмент что ли... :roll:
Присоединяюсь к вопросу.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Бойцовый кролик » Ср авг 25, 2010 7:26 am

Fedor P. писал(а):
TeploVsem писал(а):А за это не привлекают?
как оно... харрасмент что ли... :roll:
Присоединяюсь к вопросу.
ИМХО харрасмент - это когда сексуальные предложения делаюцца. А тут - не ясно, может этот Вася - гей и приглашает совместно новые пластинки Моисеева послушать :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Reiselust » Ср авг 25, 2010 7:58 am

Мне кажется, просто с переездом в Канаду люди начинают по другому смотреть на свою жизнь. И хотят её прожить не по инерции (ну, так вот сложилось, ну вот поженились и теперь будем мучаться всю жизнь), а так, как им хочется. И не всегда это представление о жизни совпадает с представлением партнера, с которым когда-то связали свою жизнь. В тяжелый период становления в другой стране большинству женщин не свойственно принимать решения о том, чтобы разойтись (ведь и так тяжело, нужна поддержка). А когда все более менее наладилось - самый момент взять свою жизнь в свои руки. При том, что дополнительный прессинг об "аморальности" с традиционной российской точки зрения (в особенности, если есть дети) подобного решения в виде родителей/родных здесь отсутствует, то и принимается оно легче.
Es ist nicht wenig Zeit, die wir haben, es ist viel Zeit, die wir nicht nutzen.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Siberian_girl » Ср авг 25, 2010 8:12 am

Да, я тоже несколько удивилась некоторым постам. Мужчина, значит, подвиги будет совершать, а жена пусть декабристку изображает, ибо самореализация женщины заключается исключительно в детях/кухне/магазинах. Может, потому и уходят женщины, что считают, что достойны большего, а русские мужья (не все, конечно) не могут этого понять и принять?

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение ViRuCa » Ср авг 25, 2010 8:37 am

Fedor P. писал(а):
TeploVsem писал(а):А за это не привлекают?
как оно... харрасмент что ли... :roll:
Присоединяюсь к вопросу.
Definition of SEXUAL HARASSMENT
: uninvited and unwelcome verbal or physical behavior of a sexual nature especially by a person in authority toward a subordinate (as an employee or student)
Definition of HARASS
1a : exhaust, fatigue b (1) : to annoy persistently (2) : to create an unpleasant or hostile situation for especially by uninvited and unwelcome verbal or physical conduct
2: to worry and impede by repeated raids <harassed the enemy>
отсюда

харасмент это когда предлагют агрессивно и настойчиво несмотря на отказ, или когда опять же несмотря на отказ предлагается начальником подчиненной/-му.

так что не надейтесь мальчики, что к вашим девочкам тут побоятся подойти на пушечный выстрел :wink:

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Reiselust » Ср авг 25, 2010 8:41 am

Да, посты, кстати, тоже удивили... Ведущий/ведомая, не должен/должна... Приезжает "задолбленная"моральными долгами женщина в Канаду и понимает, что жить можно по-другому, не сгибаясь под тяжестью всего, чего она кому-то должна. Непонятно только, почему эта перемена в мировозрении удивляет.
Es ist nicht wenig Zeit, die wir haben, es ist viel Zeit, die wir nicht nutzen.

Закрыто