языковые курсы

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Пн янв 07, 2008 9:33 am

metel' писал(а):мне предложили 2 варианта добора баллов: выучить французский или выйти замуж :D
оба варианта мимо :)
так неужели ни у кого больше нет положительных примеров по поводу курсов? :(
why can't you study French?
Всё написанное выше - имхо!

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Сообщение metel' » Пн янв 07, 2008 11:27 am

мне даже подумать страшно сколько для этого понадобится времени... я думаю, это около года интенсивного обучения, чтобы сдать тест хоть на какой-то результат, а потом еще сколько времени займет сам процесс... итого где-то думаю, 2,5-3 года, если не больше, а за это время многое может измениться...

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн янв 07, 2008 11:33 am

А как Вы собираетесь дальше устраиваться после курсов языка, если бы дали визу? Может имеет смысл сдать тоефл или другой экзамен по языку, поступить сюда в университет, а потом через год податься на резиденс. Тогда уже будет канадский диплом после окончания и можно найти хорошую работу. А если сейчас остаться после курсов, непонятно на что Вы расчитываете...Вас официально не возьмут на работу без рабочей визы.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Пн янв 07, 2008 11:59 am

you can buy a full-time French course here in Canada, then. This way you will at least gain some extra points. One year of full-time studies will be more than enough to learn the language to a decent level.
Всё написанное выше - имхо!

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Пн янв 07, 2008 2:44 pm

Приветствую!

Понимаешь, если бы так легко было уехать в Канаду учить язык, а потом остаться - то так бы все и делали. А не ждали бы годами на родине. И иммиграционные фирмы бы прежде всего предлагали такой варинт.

Поскольку у вас нет супруга, то шансы, что дадут визу на обучение очень не высокие. Потому как офицеры в посольстве понимают, что вас на родине ничего не держит.
metel' писал(а):а баллов мне все равно не хватает, не смотря на то, что в принципе английский неплохо знаю. я не замужем, поэтому не могу получить баллы за супруга, и стажа маловато
1) мы с супругой проходили с недобором баллов, 63 вместо 67
2) если у вас хороший язык, то можно сдать IELTS на 7-ки, это даст уже хорошее кол-во баллов.

А на счет супруга....может поискать его до переезда. Ни фиктивного, а реального. Просто иммиграция - очень серьезный стресс и одному много сложнее пробиваться, без поддержки семьи. Да и когда двое ищут работу - их шансы, как миниум, удваиваются.

Удачи,
Левша

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Сообщение metel' » Пн янв 07, 2008 5:34 pm

Левша писал(а): А на счет супруга....может поискать его до переезда. Ни фиктивного, а реального.
фсе, выхожу на поиски мужа! при чем реального! :D :lol:

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Сообщение metel' » Пн янв 07, 2008 5:40 pm

Тутта писал(а):you can buy a full-time French course here in Canada, then. This way you will at least gain some extra points. One year of full-time studies will be more than enough to learn the language to a decent level.
дак я-то только за! только вряд ли выбор французского языка для обучения, а не анлийского, повысит шансы на получение визы :( думаю ничего из этой затеи не выйдет.. :cry:

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Пн янв 07, 2008 6:53 pm

metel' писал(а):
Тутта писал(а):you can buy a full-time French course here in Canada, then. This way you will at least gain some extra points. One year of full-time studies will be more than enough to learn the language to a decent level.
дак я-то только за! только вряд ли выбор французского языка для обучения, а не анлийского, повысит шансы на получение визы :( думаю ничего из этой затеи не выйдет.. :cry:
щансы на получение визы в Канаду, может, и не повысит - но шансы на получение иммиграционной визы - да повысит. Сами же говорите что баллов не хватает. Канада просто так не раздает баллы за кол-во высиженных лет... Ну или дает но мало.
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вт янв 22, 2008 10:23 pm

Кто нибудь был в школе TDSB - Victoria St. Link? Это Yonge\Dundas.
Была сегодня в CCLCS (Bathurst) не понравилось ужасно, что-то там вообще все плохо.
Думаю перейти в первую, пусть даже там больше человек в классе...
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Закрыто