А почему бы тебе ещё и в Австралию не податься?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Сообщение Ляля » Сб фев 02, 2008 10:02 am

Me писал(а):Если серьезно, то тут интересный анализ, без балды. Хотя немного, мне кажется, из разряда "всяк кулик". ;)
http://www.immi.com.ua/news.php?news=1014
Спасибо

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб фев 02, 2008 10:10 am

Нифига, я сейчас этот "анализ" еще раз перечитал. Я на нем камня на камне не оставлю, когда высплюсь (я только что пришел с ночного имплементейшена), и если будет желание. Там много бреда про Торонто.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб фев 02, 2008 1:50 pm

Я удивляюсь, почему никто до сих пор... Ну ладно, ждите.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб фев 02, 2008 2:30 pm

Во-первых, Мельбурн и Торонто трудно сопоставить, т.к. они находятся в разных "весовых категориях". Чисто по ощущениям, впечатление при попадании из Мельбурна в Торонто, как после приезда из какого-нибудь Ростова-Харькова-(вставь свой любимый провинциальный город) - в Москву.
+1
Да, Торонто кажется огромным мегаполисом с сумасшедшим ритмом жизни. Москва Москвой. И, кстати, впечатление именно такое, что попал на историческую родину, т.к. многие уже давно забытые в Мельбурне элементы социалистического быта вновь обнаружили себя в Торонто, типа многочисленных многоэтажных многоквартирных домов, плохого воздуха и разбитых дорог
Да бред. Полный бред, я не понимаю зачем эту фигню утверждать. Ну, есть кондо. Это есть выбор. Не хочешь - не ешь. Покупай дом. Наоборот, есть выбор. Зачем всем строем дом-то? Упал-отжался.
Только Торонто по официальным данным - 4.5 миллиона, плюс полмиллиона Миссисcага с запада, плюс Скарборо с востока (это города-сателлиты), и пригороды - Маркам, Аврора, Пикеринг, Торнхилл и далее по списку. Все это вместе составляет GTA - Greater Toronto Area, которую можно считать неким эквивалентом Melbourne Metropolitan Area.
Торонто - 2,5 млн. GTA- 4,5млн, ну да ладно, простим эту неточность автору сейчас. Она не влияет ни на что, хотя в дальнейшем показывает его некомпетентность.
1. Страшный темп и перенаселенность. Здесь практически нет off-peak, час-пик - практический каждый час и каждый день, будь то будний или выходной. Интересная подробность. Аэропорт Торонто находится где-то в 30 км от центра города, практически в пределах Большого Города, окруженный со всех сторон жильем. Самолеты взлетают и садятся практически над городом. Так вот, эти самолеты взлетают и садятся практически каждую минуту. Когда ты видишь садящийся самолет, тут же в километре за ним заходит на посадку другой, еще позади - третий... Non-stop! Несешься по фривею на скорости 120, вокруг четыре-пять полос машин, над головой - самолеты на высоте 200м заходят на посадку и следом шеренга самолетов. Смотрится все это как конкретный сумасшедший дом, ей Богу! К этому нужно привыкать после тихого и спокойного Мельбурна.
Ну и что? Да, самолеты летают. Лучше бы было, чтобы не летали? Как на моей Родине, или в Австралии.
2. Фривеев - много, но они мало того, что все время забиты, так еще и переплетаются в какие-то невероятные узлы-развязки, въезды и выезды тянутся на много километров (съезд с фривея - collector по-местному - это практически тот же фривей, идущий паралельно с основным (express way).
Яхуу! Это же хорошо! Если мне надо съехать с хайвея (что за дикость-фривей??), то я заранее сваливаю в коллектор. Ну что за тупость этим попрекать-то?? Я огуглеваю постепенно...
Учитывая, что темп движения тут намного выше (лимит 110км/ч, но обычно все движутся 120-130),
Аффтар жжот. 100 км/ч есть лимит. Зачем горбатого лепить? Не очень понятно...
загруженность фривея больше, обозначения и знаки - малопонятные и бестолково расставлены и ответвления очень запутаны, если не знаешь хорошо дороги, вероятность проскочить выезд очень высокая, после чего чешешь километров пять, пока сможешь развернуться.
Ухо (с) Красная Армия. Ну надо же быть таким бестолковым! Дебил, елки.
3. Качество дорого просто ужасающее - канализационные люки, о существовании которых я уже забыл, постоянно напоминают о себе и о том, что подвеска долго не проживет. Причем, покрытие на фривеях не намного лучше, чем обычные дороги. Постоянно потряхивает, и подвеска стучит, не переставая.
Человек может по Стиллзу проехался разок, и сделал выводы...


Ай, я бросаю. Если кто-то хочет продолжить - давайте. Я просто замучался. Там ни слова правды нету про Торонто. Разместил чисто потому что "в тему" было.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб фев 02, 2008 2:59 pm

Я балдею, дорогая редакция (с) ;)
Кстати, кофе - больной вопрос. Такого кофе, как в Мельбурне, здесь, похоже, не сыскать, разве что в дорогом итальянском ресторане. Никакого такого подобия Hudson's или близко нет и в помине. Типичный кофе, который продается тут в фудкортах и кафе - вариант "кофе из ведра, железнодорожный". Он готовится в капельного типа машинах и отстаивается в таких жбанах отстоиниках. Ни пенки ни запаха. Представь себе, если нормальный кофе прокипятить и оставить на медленном огне, чтобы он все время был горячим - вкус примерно такой же
Чувак похоже вообще в несознанке... Вот здесь я могу пояснить, и спорить, если кому интересно.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб фев 02, 2008 3:03 pm

Понял, Холодный, как я для тебе развернулся? ;)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Сб фев 02, 2008 3:11 pm

Я, например, не был в Мельбурне, поэтому мне трудно судить...
Может, у них там и правда хайвеев нет, а ту парочку дорог, что есть, и правда все помнят визуально, оттого и карты не нужны?

Торонто, по-моему, с Москвой не сравним вообще никак.
Скорее - сравним с каким-нибудь крупным обл.центром.
По ритму жизни, я имею в виду...
обозначения и знаки - малопонятные и бестолково расставлены и ответвления очень запутаны, если не знаешь хорошо дороги, вероятность проскочить выезд очень высокая, после чего чешешь километров пять, пока сможешь развернуться.
Моя бабушка, всю жизнь прожившая в деревне и проработавшая в колхозе, приблизительно так с ужасом рассуждала о том, как водители ездят из Киева в Чернигов, не зная дороги в мельчайших деталях.
Мой папа ей объяснял, что есть знаки, дорожные указатели, надо просто внимательно смотреть по сторонам, уметь читать, и иметь логическое мышление хотя бы в зародыше. Но она все равно с опаской относилась к таким объяснениям.

Я проездил достаточно и по Торонто, и по окрестностям, и до Вашингтона и обратно ездил, и до Майами и обратно, и нигде никаких особенных проблем не было.
Проблемы были в Монреале, когда указатели на французском, и трудно прочитать, понять и запомнить - это мой выезд с хайвея или нет :wink:
Качество дорого просто ужасающее... подвеска долго не проживет.
Чувствуется желание просто сказать что-то негативное.
Спросите кого-нибудь, как часто они меняют подвески.
Я вообще не слышал о такой проблеме. :D
Воздух - заметно хуже, чем в Мельбурне, из-за большего количества людей...
Как количество людей может влиять на воздух?
Дышат много?
Или пукают часто? :lol:


Я так думаю, что если есть желание очернить что-либо, то всегда найдутся способы, как это сделать.
Тут уж и логика не помеха :wink:
Получить полные права можно только через два года, независимо от заслуг.
Очевидно, что человек просто не разобрался, что к чему, но уже делает глобальные выводы...

Мне рассуждения показались мыслями деревенского паренька, попавшего в город ("расскажу я вам, ребята, городские новостя"). И ритм для него сумасшедший, и машин много, и преступность выше (не сомневаюсь, что в любом городе преступность выше, чем в деревне с тремя домами), и на хайвеях непонятно куда поворачивать (то-то в колхозе на тракторе - всегда понятно: налево - сельпо, направо - сельсовет).
Но с другой стороны - наверняка мы все были такими же по приезду, оттого и читать немного забавно.

Кофе менее вкусный - это из серии про дым отечества, который на чужбине совсем не тот :wink:
И вода в Торонто недостаточно мокрая, небось.

Самолеты летают - ну так у людей деньги есть летать куда-то, вот они и летают - в США, в Мексику, в Доминикану, в Европу,
поначалу, наверное, действительно непривычно, что это здесь доступно.

Т.е. это как бы не хорошо и не плохо,
это просто два различных города.
Хотите нечто сравнимое в маленьким городом - ну езжайте в Оттаву тогда.
Там вам и белых больше, и машин-самолетов-хайвеев меньше. :D

Мне всё же понравилось - хорошо, что человек хоть что-то пишет, рассказывает, рассуждает, объясняет.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Сб фев 02, 2008 4:53 pm

Me писал(а):Понял, Холодный, как я для тебе развернулся? ;)
http://www.youtube.com/watch?v=iJxgItBjJa0

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Сб фев 02, 2008 10:08 pm

Насчет разметки дорог, обозначения съездов и настройки светофоров он прав. Всем этим занимается здесь откровенная деревня.

Не знаю как в Торонто, но в городах вокруг, почти всегда - едешь 50-60 кварталы красных фонарей. Едешь 80 там где 50 и попадаешь в зеленую волну. Маразм.
Но когда не первый год привыкаешь. Да и GPS сейчас 150 долларов.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс фев 03, 2008 2:44 am

А я согласен на счет качества дорог, зачастую покрытие убитое, колдоебины не редкость. Что есть не гуд для ходовой.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс фев 03, 2008 2:52 am

Разбаловались вы тут, однако.
Разметка плохая, дороги с колдобинами...
В России-Украине давно не были, наверное :wink:

Мож, оно-то в Мельбурне-то и по-другому, но говорить о плохих дорогах как о системе, и об убивании на этих дорогах подвески - это перебор, знаете ли.

P.S. Светофоры неотрегулированы - это да :evil:

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Вс фев 03, 2008 3:26 am

Старый Ко писал(а):Едешь 80 там где 50 и попадаешь в зеленую волну.
А потом в зеркалах возникает красно-синяя волна с сиренами...

:)



P.S. В Москве дороги хуже, чем в Торонто. Субъективное мнение.

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Вс фев 03, 2008 8:17 am

Sergey писал(а):Проблемы были в Монреале, когда указатели на французском, и трудно прочитать, понять и запомнить - это мой выезд с хайвея или нет :wink:
а что Монреаль? ничего особенного. там понятно везде все написано - "сортир 45", "сортир 341". так что если человеку хочется по нужде - на тебе пожалуйста.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс фев 03, 2008 11:01 am

В Москве нет водителей. Их там уничтожили как раз теми мигалками.
Дороги не лучше, не хуже. Там другое все если города сравнивать.
Но асфальт здесь весной вместе со снегом не тает за городом. Хотя климат такой же.
Я не езжу 80 там где 50. Мне свою страховую историю портить совсем не хочется из-за своей глупости. Но когда заметил такую глупость со светофорами проводил эксперимент со скоростью когда ездил в ночное.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вс фев 03, 2008 12:08 pm

Про телефоны парниша развесилил! Уж не знаю где он пытался план купить, что ему не дали? По моему здесь все рады до смерти вручить 2-3х годичный план в подарок к бесплатному телефону. (ну или если вы хотите навороты - платите еще 10-200 ка).

Ну а качество дорог.... В Японии самые лучшие в мире дороги! Что-то не вижу очереди из желающих туда переехать.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Сообщение Ляля » Вс фев 03, 2008 12:21 pm

Vegetta писал(а):Ну а качество дорог.... В Японии самые лучшие в мире дороги! Что-то не вижу очереди из желающих туда переехать.
А туда не сильно и пускают. У меня муж после поездки в Японию одно время просто задался целью туда уехать. Не получилось, но и сейчас если бы ему представилась возможность жить в Японии он бы даже не раздумывал.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вс фев 03, 2008 12:26 pm

Ляля писал(а):
Vegetta писал(а):Ну а качество дорог.... В Японии самые лучшие в мире дороги! Что-то не вижу очереди из желающих туда переехать.
А туда не сильно и пускают. У меня муж после поездки в Японию одно время просто задался целью туда уехать. Не получилось, но и сейчас если бы ему представилась возможность жить в Японии он бы даже не раздумывал.
Ну я думаю это скорее исключение из правил :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Вс фев 03, 2008 12:40 pm

Честно сказать, я хотел сначала прокомментировать сам, а потом почитать вас. Но силы воли не хватило.
Спрашивается, чего ты год торчишь на форуме и ни туда, ни сюда. Оказывается очень даже туда-сюда! Я сделал над собой усилие, чтобы дочитать статью до конца. Нет, забавно, конечно. Но когда с самого начала режут глаз мелкие неточности, также как и вам... Ну, интересно "видение проблемы" ещё одним русским. У которого, похоже, сразу не пошло с работой, да и поселился там, где хватает желающих объять своей любовью соотечественника. Я не хочу сказать - вот, ещё один лузер. Может, я ещё больше лузер буду. Но зачем сравнивать GTA с австралийским метро-то? :shock:
Хотите действительно сравнить Австралию с Канадой?(если сил до конца дочитать хватит, хотя по духу обсуждения очень быстро всё понять можно):
Наиболее оплачиваемые специальности в AU
Если честно, я обратил внимание, что у них как-то нет такого акцента на сложности с поиском работы, как у нас. У вас, в смысле :) В принципе, мне достаточно, конечно, "6. Работа - для умных есть везде. Просто в Канаде её меньше." Тем более что, как я уже говорил, многое видно между строк, после года активного изучения вопроса. Рискую оказаться в числе троллей, вовсе не хотелось бы. Но мне почему-то именно это в глаза бросилось в первую очередь. Ну, может просто у них форум такой...
Вообще, не хочу на эту тему заморачиваться сильно. Рассматриваю этот вариант просто как страховку, не более. Спасибо за статью и комментарии, серьёзно. Читаю и радуюсь, что не зря провёл год. На самом лучшем в мире форуме. 8)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Вс фев 03, 2008 1:07 pm

Me писал(а):Понял, Холодный, как я для тебе развернулся? ;)
Я, помницца, обещал всем джакузи с шампанским на лайнере, так я не забыл :!: Если судьба - Ван или Калгари, полечу через Торонто, по-любому. С тебя хоккей. Если же Мельбурном каким всё закончится - беру алаверды, на выбор - теннис(как Шарапова, например, приедет) или сёрфинг. Хотя для таких как вы с Серёгой маньяков - рыбалка на акул самое оно, думаю, будет! Уж только потерпите немного, уж скоро, будем надеяться... :wink:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вс фев 03, 2008 1:14 pm

TeploVsem писал(а):Спрашивается, чего ты год торчишь на форуме и ни туда, ни сюда
Вот и я бы хотела задать этот вопрос? Вы чего не подались-то до сих пор? Уже ОДИН год как минимум ПРОШЕЛ БЫ, осталось только ДВА.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Закрыто