Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Пн апр 14, 2008 7:52 am

Бука писал(а):Да на здоровье! :mrgreen: Чтобы восстановить справедливость, запросим Сергея. Он многое может узнать по IP. :wink:
Это Administrator знает,
но молчит, гад! :wink:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Пн апр 14, 2008 7:57 am

Бука писал(а):
Nikola писал(а):Я подчеркну ещё раз, что многолетняя систематическая выплата кредитов по займам - это немалый стресс для индивидуума. А практически вся наиболее плодотворная часть жизни проходит под знаком выплат. Сказывается это через десяток лет, но может ощущаться и раньше. Эйфория от покупки дома проходит гораздо быстрее.
Стресс - от того, что если перестанешь платить за дом, то его отберут целиком. В Канаде с этим, правда, гораздо мягче, чем в некоторых штатах.
Мне говорили, что банк вроде бы отдаст ту сумму, что вы платили за дом, после его продажи? Врали, наверное... :?
+1.
Нечем платить - продай.
Если, конечно, массовая рецессия - ну что, тогда не повезло.
Но большинство страдает и без рецессии. :wink:

Я вот пытаюсь донести мысль, на которую мне указали как спор с самим собой, что рецессия бывает только иногда, а мозг головной надо использовать всегда. Ну смотреть там, понимать, что подписываешь, зачем, на каких условиях и т.п...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Пн апр 14, 2008 8:01 am

Бука писал(а):
А среди моих - продавцы, кассиры, секретарши, разнорабочие, работники парт-тайм... :wink: Вы игнорируете тот факт, что на перечисленных вами престижных работах находится меньшинство иммигрантов. Большинство как раз тяжело трудятся. Все живут в рентовках по многу лет без всякой надежды на покупку дома и даже квартиры.

гы,если сложить наших знакомых с Lark
вместе,то наших получается больше...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Пн апр 14, 2008 8:04 am

Бука писал(а):
Мне говорили, что банк вроде бы отдаст ту сумму, что вы платили за дом, после его продажи? Врали, наверное... :?
банк заберет. то что ему положено за ссуду и проценты тоже,если что-то останется,отдадут...

Вам ли не знать,столько лет в эмиграции...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Me » Пн апр 14, 2008 8:10 am

prosto писал(а):
Бука писал(а):
Мне говорили, что банк вроде бы отдаст ту сумму, что вы платили за дом, после его продажи? Врали, наверное... :?
банк заберет. то что ему положено за ссуду и проценты тоже,если что-то останется,отдадут...
Обижаешь канацкие банки, самые канацкие банки в мире! Шож они, лоханутые что ли? Про пеналти и администрейтив (и прочие) фии забыл! ;) Вот сухой остаток и выдадуд.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Пн апр 14, 2008 8:17 am

Me писал(а): Обижаешь канацкие банки, самые канацкие банки в мире! Шож они, лоханутые что ли? Про пеналти и администрейтив (и прочие) фии забыл! ;) Вот сухой остаток и выдадуд.
фииии это да,фиии платишь не только за банкротство... ну до пенальти можно и не доводить,хотя впрочем если денег нет... я имел ввиду если останеться разница,то отдадут... и не только кааанацкие...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Пн апр 14, 2008 8:19 am

prosto писал(а):
Бука писал(а):
Мне говорили, что банк вроде бы отдаст ту сумму, что вы платили за дом, после его продажи? Врали, наверное... :?
банк заберет. то что ему положено за ссуду и проценты тоже,если что-то останется,отдадут...

Вам ли не знать,столько лет в эмиграции...
Мне-то откуда ето знать? Я в рентовке жила и живу.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Пн апр 14, 2008 8:20 am

prosto писал(а):
Бука писал(а):
А среди моих - продавцы, кассиры, секретарши, разнорабочие, работники парт-тайм... :wink: Вы игнорируете тот факт, что на перечисленных вами престижных работах находится меньшинство иммигрантов. Большинство как раз тяжело трудятся. Все живут в рентовках по многу лет без всякой надежды на покупку дома и даже квартиры.

гы,если сложить наших знакомых с Lark
вместе,то наших получается больше...
"Страшно далеки они от народа..." (c)

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Пн апр 14, 2008 8:24 am

..... d.p.
Последний раз редактировалось prosto Пн апр 14, 2008 8:28 am, всего редактировалось 1 раз.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Пн апр 14, 2008 8:26 am

Бука писал(а):
"Страшно далеки они от народа..." (c)
почему... водку пьем также и материмся тоже...

Бука писал(а):
Мне-то откуда ето знать? Я в рентовке жила и живу.
Вы стаким видом это говорите,что и хочеться добавить... и буду жить,всем назло...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Me » Пн апр 14, 2008 8:33 am

prosto писал(а):
Бука писал(а):
"Страшно далеки они от народа..." (c)
почему... водку пьем также и материмся тоже...
Это все потому, что мы провинциалы, наверна. Нам стыдно должно быть.
Настоящие иммигранты, столичные (хотябыприбалты тоже) - все исключительно молотом по наковалье хреначат. Водку не пьют и не матерятся. Культура и образование не позволяют потому.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение ViRuCa » Пн апр 14, 2008 9:02 am

А у нас на работе мужик (канадец) сейчас по другую сторону баррикады с моргичем, тоже знаете-ли интересно события развиваются.
Ему от родителей досталась ферма, он ее продал, но чтобы не платить какой-то там налог сделка должна была быть до 450К (а ферма стоит 600К). ну и насоветовал ему адвокат стать держателем моргича, типа оформим что продал за 450, они будут 5 лет платить % по моргичу тебе а не банку, потом отдадут весь долг, в итоге ты свои 600К получишь и налог не платишь.
Вобщем 5 лет прошло неделю назад, пора должнику выплачивать остаток долга (что-то 250К). А от него ни слуху ни духу. Наш канадец к адвокату – что говорит делать-то теперь? А вариантов оказывается два: либо repossess собственность, отдать должнику выплаченную часть за вычетом процентов и штрафов и потом продать ферму снова, либо сделать power sale - заставить должника продать собственность и забрать причитающееся с учетом штрафов, НО! в этом случае если собственность в цене поднялась и продастся дороже, то моргич-холдер (наш канадец) и его должник делят прибыль, несмотря на то что должник не смог выплатить кредит вовремя.

вобщем по-любому процесс это небыстрый и недешевый, наш канадец себе бороду рвет и надеется что должник-таки принесет деньги. так что не все моргич-холдеру масленница....

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Достало

Сообщение Apasholimenos » Пн апр 14, 2008 9:03 am

А вот если я ма-асквич, но тоже водовку кушаю и матом разговариваю? Видно, меня теперь за 101-й километр…

П. С. Недавно узнал, что в английском языке есть слово apparatchik . Наверное, скоро, усилиями популяризаторов, появится и limitchik. :shock:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Vegetta » Пн апр 14, 2008 9:58 am

Бука писал(а):А среди моих - продавцы, кассиры, секретарши, разнорабочие, работники парт-тайм... :wink: Вы игнорируете тот факт, что на перечисленных вами престижных работах находится меньшинство иммигрантов. Большинство как раз тяжело трудятся. Все живут в рентовках по многу лет без всякой надежды на покупку дома и даже квартиры.
Бука, ну кто на что учился, как говорится... Кто ж им виноват?
Здесь созданы все условия и для учебы, и для совершенствования своего мастерства. Если люди ленятся поднапрячься - то быть им продавцами, кассирам и далее по списку.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Пн апр 14, 2008 11:22 am

Vegetta писал(а):
Бука писал(а):А среди моих - продавцы, кассиры, секретарши, разнорабочие, работники парт-тайм... :wink: Вы игнорируете тот факт, что на перечисленных вами престижных работах находится меньшинство иммигрантов. Большинство как раз тяжело трудятся. Все живут в рентовках по многу лет без всякой надежды на покупку дома и даже квартиры.
Бука, ну кто на что учился, как говорится... Кто ж им виноват?
Здесь созданы все условия и для учебы, и для совершенствования своего мастерства. Если люди ленятся поднапрячься - то быть им продавцами, кассирам и далее по списку.
Ошибаетесь. Учились они как раз не на кассиров, и "далее по списку". Кто же виноват, что тАмошнее образование здесь "не считается"? А насчет "условий для учебы" - ето хорошо, когда молодой. Многие уже в возрасте, да и другие причины не позволяют переучиваться. Hе будем все рисовать в радужных тонах. Ближе к реальности! :!:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Пн апр 14, 2008 11:27 am

Бука писал(а):А среди моих - продавцы, кассиры, секретарши
кстати,комплимент,в вашем кругу знакомых очень хороший английский... не то что у тракеров и программистов... :wink:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Vegetta » Пн апр 14, 2008 12:10 pm

Бука писал(а):Ошибаетесь. Учились они как раз не на кассиров, и "далее по списку". Кто же виноват, что тАмошнее образование здесь "не считается"? А насчет "условий для учебы" - ето хорошо, когда молодой. Многие уже в возрасте, да и другие причины не позволяют переучиваться. Hе будем все рисовать в радужных тонах. Ближе к реальности! :!:
Вот именно, Бука: ближе к реальности! Никто за них не сделает ничего, чтобы улучшить им жизнь! Сколько лет вашим знакомым? Они что: немощные старики? Судя по перечисленным профессиям - нет.
Есть сотни отговорок и причин не делать то, что не хочешь. Если они не меняют свою жизнь - значит им это не нужно!
Человек с целью всегда найдет время и средства для ее достижения. А кто ноет про неудачи и "судьбу" - просто привыкли плыть по течению.

У меня есть несколько знакомых, которые только после того как на пенсию вышли стали хорошо зарабывать при этом занимаясь любимым и интересным делом. Квартиры купили и себе и детям, счастливы и довольны жизнью ибо нашли себя.

Так что сдаваться рано: надо искать. Ведь как изветно: кто ищет, тот вчегда найдет!
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Пн апр 14, 2008 12:36 pm

Vegetta писал(а):
Бука писал(а):Ошибаетесь. Учились они как раз не на кассиров, и "далее по списку". Кто же виноват, что тАмошнее образование здесь "не считается"? А насчет "условий для учебы" - ето хорошо, когда молодой. Многие уже в возрасте, да и другие причины не позволяют переучиваться. Hе будем все рисовать в радужных тонах. Ближе к реальности! :!:
Вот именно, Бука: ближе к реальности! Никто за них не сделает ничего, чтобы улучшить им жизнь! Сколько лет вашим знакомым? Они что: немощные старики? Судя по перечисленным профессиям - нет.
Есть сотни отговорок и причин не делать то, что не хочешь. Если они не меняют свою жизнь - значит им это не нужно!
Человек с целью всегда найдет время и средства для ее достижения. А кто ноет про неудачи и "судьбу" - просто привыкли плыть по течению.

У меня есть несколько знакомых, которые только после того как на пенсию вышли стали хорошо зарабывать при этом занимаясь любимым и интересным делом. Квартиры купили и себе и детям, счастливы и довольны жизнью ибо нашли себя.

Так что сдаваться рано: надо искать. Ведь как изветно: кто ищет, тот вчегда найдет!
Читаю вас и улыбаюсь. :lol: Вы, видно, еще очень молоды и поетому оптимистичны. Но повторяю: далеко не все могут переучиваться по разным причинам, коих слишком много, чтобы быть перечисленными. Далеко не все "в наших руках". И ето реальность. Возможно, ваша реальность другая.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Пн апр 14, 2008 12:46 pm

Я перед поездкой в чужую страну, где люди говорят на незнакомом языке, ходил по форумам, общался, читал мнения уже живущих там, задавал вопросы, пытался устроиться на работу удаленно.
Вобщем, делал что-то, чтоб понять, ждёт ли меня кто-то здесь, и предположить, с какими трудностями я столкнусь.

А те, кому переучиваться оказалось поздно, а их профессии неожиданно оказались невостребованными, а дипломы их (опять же, неожиданно) оказались непризнаваемыми... они действительно могут поехать на край света, не зная броду? И языка они, как водится, не знали, да?

Конечно, очень жаль.

В Канаде открытые и в большей степени соблюдаемые правила игры.
Т.е. легче получить всего, чего достоин.
Т.е. не каждому обогатиться, а получить по способностям.
Если человеку переучиваться поздно, с языком проблемы, профессия такая здесь не нужна, то действительно, очень жаль.
Ехать не стоило.
Ошибочка.

Здесь обычно приводится контраргумент о везении и невезении.
На что у меня тоже есть домашняя заготовка: везение - во многом штука управляемая (почти уверен, хотя доказать математически не могу :wink: ).

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Пн апр 14, 2008 12:53 pm

Sergey писал(а): На что у меня тоже есть домашняя заготовка: везение - во многом штука управляемая (почти уверен, хотя доказать математически не могу :wink: ).
а доказывать ничего не надо, статистика сама говорит,что оптимистам и позитивно-настроенным людям везет больше,нежели пессемистам и плакунам... кстати там где-то проводили эксперимент... подбрасывали денежку на дороге что-ли,так первая группа(оптимисты) находили довольно часто,вторая в большинстве своем была занята своими внутренними проблемами...

Закрыто