Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Старый Ко » Ср апр 16, 2008 12:53 pm

Sergey писал(а): ....Пока подпитывается нефтедолларом - живем хорошо.
Падает цена на нефть - появляются талоны на сахар.
http://www.pravda.ru/news/society/11-04 ... Sakhalin-0

Талоны на хлеб тоже.
Интересно китайцам и корейцам которые там живут и работают часто в нелегалах тоже талоны нужны на хлеб. Мне почему-то кажется что они себя там же на Сахалине прокормят.

Были там (в совке) и педофилы и серийные и голодные бунты с растрелами.
Только совкам это не показывали и не рассказывали.

Для тех кто ничему в жизни не научился (кроме липового диплома) лагери и прочее зазаборье вроде "ящиков" это все что было хорошего у них в жизни. Приехав сюда именно они попадают на велфер. Потому-что жили на велфере там согласно приведенному мне в ответ списку. Велфер, самый настоящий велфер за счет нефти и распределиловки. Только тогда он назывался развитым социализмом.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 12:57 pm

Ляля писал(а):
Бука писал(а): Всего наилучшего! Приятного полета и мягкой посадки на велфер! :mrgreen:
О, так вы все-таки согласны! Вот и отличненько. Я знала, что мы таки с вами поладим.
Согласна с чем? С вашим сидением на велфере? Ну как же я могу вам помешать? Канадское гос-во добренькое, оно вас сюда приглашает (как специалистов), оно и велфер предоставит (как специалистам, разумеется). :mrgreen:
У вас дети есть? Тогда велфер вам обеспечен. У меня семейство есть знакомое, муж, жена (оба с выcшим образованием), 2 детей. Приехали и через месяц, работы не искав и все денежки заныкав, сели на велфер. Им сразу сказали - без детей не было бы никаких шансов, ну, а детьми что поделать? Дали. :wink:

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 1:03 pm

Старый Ко писал(а): Для тех кто ничему в жизни не научился (кроме липового диплома) лагери и прочее зазаборье вроде "ящиков" это все что было хорошего у них в жизни. Приехав сюда именно они попадают на велфер. Потому-что жили на велфере там согласно приведенному мне в ответ списку. Велфер, самый настоящий велфер за счет нефти и распределиловки. Только тогда он назывался развитым социализмом.
Старый Ко, а вы не пробовали избавиться от ненависти и взглянуть на вашу Родину более позитивно? Ненависть, как и зависть, разрушает личность, сушит и изматывает душу. Попытайтесь изжить вашу ненависть, и вам сразу станет легче жить. Есть люди, через всю жизнь несущие ненависть к собственным родителям... печальное явление, достойное всяческой жалости. :(

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Ср апр 16, 2008 1:09 pm

Бука писал(а):...и вам сразу станет легче жить.
А вы сами непрошенные советы, как вам жить, принимаете?
Или только раздаёте? :D

А то у меня есть много советов для всех, как кому жить, чтоб чувствовать себя счастливее.
Страна Советов у нас только outbound, или в обоих направлениях? :wink:

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 1:11 pm

Sergey писал(а):
Бука писал(а):...и вам сразу станет легче жить.
А вы сами непрошенные советы, как вам жить, принимаете?
Или только раздаёте? :D
Да мне тут только ленивый советы не раздавал. Почему вас ето так взволновало? :lol:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Ср апр 16, 2008 1:19 pm

потому как born in USSR!
:wink:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Ср апр 16, 2008 1:20 pm

Бука писал(а):
Sergey писал(а):
Бука писал(а):...и вам сразу станет легче жить.
А вы сами непрошенные советы, как вам жить, принимаете?
Или только раздаёте? :D
Да мне тут только ленивый советы не раздавал. Почему вас ето так взволновало? :lol:
Отчего-то решил, что вы находите это ненормальным.
Заблуждался.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Достало

Сообщение Oleg » Ср апр 16, 2008 1:20 pm

> Равно как и мыть полы, горбатиться за кассой, таскать ящики и (в лучшем случае!) сидеть за копейки на телефоне. Особенно касается гуманитариев.

You are definitely right, Buka. The above is true, UNLESS they are willing to spend years taking courses at Canadian universities (in graduate and undergraduate programs).
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Ср апр 16, 2008 1:21 pm

Nega писал(а):потому как born in USSR!
:wink:
Да все мы born in the USSR, только разное вынесли из этого факта :wink:

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Достало

Сообщение Ляля » Ср апр 16, 2008 1:23 pm

Бука писал(а): Согласна с чем? С вашим сидением на велфере? Ну как же я могу вам помешать? Канадское гос-во добренькое, оно вас сюда приглашает (как специалистов), оно и велфер предоставит (как специалистам, разумеется). :mrgreen:
У вас дети есть? Тогда велфер вам обеспечен. У меня семейство есть знакомое, муж, жена (оба с выcшим образованием), 2 детей. Приехали и через месяц, работы не искав и все денежки заныкав, сели на велфер. Им сразу сказали - без детей не было бы никаких шансов, ну, а детьми что поделать? Дали. :wink:
Дорогая, прочтите внимательно предыдущую страничку. Там всеми уважаемый Администратор предлагал воздержаться от личных наездов. Так что оставим в покое наших детей :wink:
Преогромнейшее спасибо за инфу :wink:
и раз уж вы раздаете советы - вы главное- много работайте и побольше зарабатывайте. Больше доходы - больше налоги.
и вам будет чем заняться, кроме как подумать о своей несчастной вами же и загубленной судьбе, и нам хорошо будет

В общем, ржунимагу.
Бука, объясняю. Это - шутка. Ну, по-нашему, по-лимитски, по-люмпеновски - стеб.
Ну неужели вы думаете, что с вами можно о чем-то нормально разговаривать?
Или вам нравится, когда народ с вас прикалывается? (вопросы риторические)
Последний раз редактировалось Ляля Ср апр 16, 2008 1:34 pm, всего редактировалось 3 раза.

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Re: Достало

Сообщение metel' » Ср апр 16, 2008 1:24 pm

с увлечением читала эту тему... решила высказать свое мнение. если я правильно поняла, то одна из целей данной дискуссии - показать все прелести канадской жизни тем, кто еще в канду не приехал. я, стало быть, попадаю в эту целевую аудиторию :D
сказать хочу вот что: я этот форум регулярно читаю примерно где-то год, чуть больше я вынашиваю идею об иммиграции в канаду, начала уже предпринимать кое-какие шаги в этом направлении.
Бука, читая этот форум (вообще и эту тему в частности) совсем не возникает впечатления о "приторном и нереальном позитиве" канадской жизни. и ваш негатив и настрой на неуспех совсем не помогают и никаких розовых очков не снимают тем, у кого они есть. человек в розовых очках будет воспринимать только позитивную информацию, и ваши разоблачения пройдут незамеченными, ведь гораздо приятней читать про успешных людей и верить, что все само придет, надо только попасть в страну чудес - канаду. такие люди, я думаю, и становятся потом нытиками, когда не получают желаемого. здравомыслящий же человек (к коим я себя отношу :lol: ) изначально лишен розовых очков и воспринимает информацию критически. а вот поддержка, и положительный настрой таким людям во многом помогают. если настраиваться на неуспех, зачем тогда вобще что-либо предпринимать? моя главная мысль - здравомыслящий человек вряд ли будет воспринимать всю позитивную информацию как единственную истину, для меня лично истина одна - не бывает абсолютной "хорошести" и абсолютной "плохости", везде есть и плюсы и минусы.
я, кстати, самый настоящий гуманитарий :lol: и у меня уже есть кое-какие мысли по поводу моей деятельности в канаде, уверена - не пропаду! :D хотя понимаю, что получится все далеко не сразу. настрой на победу - это уже пол дела. я уверена ,что ни один чемпион не становился чемпионом, настраиваясь на поражение! :)
вот. сорри за много буков :D

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 1:28 pm

Ляля писал(а):
Бука писал(а): Согласна с чем? С вашим сидением на велфере? Ну как же я могу вам помешать? Канадское гос-во добренькое, оно вас сюда приглашает (как специалистов), оно и велфер предоставит (как специалистам, разумеется). :mrgreen:
У вас дети есть? Тогда велфер вам обеспечен. У меня семейство есть знакомое, муж, жена (оба с выcшим образованием), 2 детей. Приехали и через месяц, работы не искав и все денежки заныкав, сели на велфер. Им сразу сказали - без детей не было бы никаких шансов, ну, а детьми что поделать? Дали. :wink:
Дорогая, прочтите внимательно предыдущую страничку. Там всеми уважаемый Администратор предлагал воздержаться от личных наездов. Так что оставим в покое наших детей :wink:
Ага, как над Букой прикалываться, так тут вы в первых рядах, а как Бука над вами - уже не нравится? :lol: Ну-ну. На самом деле, я вам дала план действий по прибытию, а дальше уж вам решать.
:wink:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Ср апр 16, 2008 1:30 pm

metel' писал(а):сорри за много буков
звучит немного двусмысленно ! 8)
Всё будет, стоит только расхотеть...

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Re: Достало

Сообщение metel' » Ср апр 16, 2008 1:32 pm

Nega писал(а):
metel' писал(а):сорри за много буков
звучит немного двусмысленно ! 8)
что именно двусмысленно? 8)

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Re: Достало

Сообщение metel' » Ср апр 16, 2008 1:33 pm

:lol: :lol: :lol: дошло...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 1:42 pm

Oleg писал(а):> Равно как и мыть полы, горбатиться за кассой, таскать ящики и (в лучшем случае!) сидеть за копейки на телефоне. Особенно касается гуманитариев.

You are definitely right, Buka. The above is true, UNLESS they are willing to spend years taking courses at Canadian universities (in graduate and undergraduate programs).

My friend, you are so knowledgeable. You even write in English because it is easier for you. :lol: Bingo! Maybe you are the one who I need. Do you have an idea how to avoid paying of those loans afterwards? Because, according to the law they are to be paid back in the next 20-30 years...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Ср апр 16, 2008 1:52 pm

Бука писал(а): Because, according to the law they are to be paid back in the next 20-30 years...
А горбатиться "next 20-30 годикофф" за кассой и на мойках полов, становясь отнюдь не моложе год от года - это "the best" или "где"?
вот это уж действительно - одно сплошное "off", а не перспектиФка...
Всё будет, стоит только расхотеть...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 2:00 pm

Nega писал(а):
Бука писал(а): Because, according to the law they are to be paid back in the next 20-30 years...
А горбатиться "next 20-30 годикофф" за кассой и на мойках полов, становясь отнюдь не моложе год от года - это "the best" или "где"?
вот это уж действительно - одно сплошное "off", а не перспектиФка...
А как от етого может спасти обучение с лоанами? :shock: Ведь работа не предоставляется по окончании, как в благословенной памяти СССР, ее найти надо, и не факт, что найдешь.
Но тссс.... я жду появления моего всезнающего друга, который пишет только по-аглицки, потому что ему так легче... возможно, он знает солюшн... :mrgreen:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Ср апр 16, 2008 2:13 pm

найти работу молодым действительно не легко,даже так, найти работу с хорошим заработком,но 20-30 лет платить студенческую ссуду,где Вы такое взяли... тем более если только получить бакалавра(это плюс/минус 20-25К,а если еще всякие степендии и вспомогательные программы,то еще меньше,я уже не говорю о помощи родителей..)...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Ср апр 16, 2008 2:16 pm

ну.. знать солюшн - это не знать прикуп, который является пропуском в Сочи (хотя, где то Сочи, а где мы...)
:wink:
А если серьезно,проблема в том, что вероятность неудачного поиска работы после окончания универа несоизмеримо меньше вероятности загнуться на черных работах до того счастливого (грустного) момента наступления пенсионного возраста.
Риски есть везде, вот только вся фишка в том, чтобы оптимизировать их для своей собственной жизни в самых разнообразных направлениях деятельности, особенно в проф. деятельности.
Не можете этим заняться самостоятельно - найдите спеца и проконсультируйтесь за деньги, конечно.
Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Закрыто