А почему бы тебе ещё и в Австралию не податься?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Вс фев 03, 2008 1:28 pm

Vegetta писал(а):
TeploVsem писал(а):Спрашивается, чего ты год торчишь на форуме и ни туда, ни сюда
Вот и я бы хотела задать этот вопрос? Вы чего не подались-то до сих пор? Уже ОДИН год как минимум ПРОШЕЛ БЫ, осталось только ДВА.
Пардон муа, не могу в двух словах объяснить. Скажем так, были причины не спешить с этим делом.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Обжегшись на молоке, дуешь на воду...
Так жизнь сложилась, ну как я Вам объясню? Сейчас, думаю, это вопрос максимум месяца...
ЖЖ открыть что ли, прямо я не знаю?.. :oops: :roll:

ПыСы Если заметили, есть и другие активные персонажи на нашем форуме, кто тоже долго запрягал. Не один я такой. По разному бывает, обо всём не расскажешь :wink:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс фев 03, 2008 1:48 pm

Vegetta писал(а):Про телефоны парниша развесилил! Уж не знаю где он пытался план купить, что ему не дали? По моему здесь все рады до смерти вручить 2-3х годичный план в подарок к бесплатному телефону.
Далеко не все. И уж точно не в подарок.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс фев 03, 2008 1:49 pm

Sergey писал(а):Разбаловались вы тут, однако.
Разметка плохая, дороги с колдобинами...
В России-Украине давно не были, наверное :wink:
А еще я давно не был Уганде и Буркина-Фасо. Причем тут качество дорог в России-Украине?:shock: Я о Канаде говорю. И о том, что дороги тут не соответствуют статусу развитой страны. Выбоены есть, а вые[censored]ных за это нет. :?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс фев 03, 2008 1:57 pm

Sergey писал(а): Спросите кого-нибудь, как часто они меняют подвески.
Я вообще не слышал о такой проблеме. :D
Да дороги раздолбанные. Конечно.
Подвески - не подвески, а подшипники разлетаются.
Чтобы убить подвеску - надо действительно поехать а Буркина-Фасо.
Но: причём здесь Мельбурн (когда мы говорим о частоте смены подвесок) - а что, в Мельбурне их меняют каждый день?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс фев 03, 2008 2:09 pm

Отстаньте вы от Сереги. Ему шаровые надо менять, вот он и злица. ;) Я бы на его месте тоже.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс фев 03, 2008 2:11 pm

Me писал(а):Отстаньте вы от Сереги. Ему шаровые надо менять, вот он и злица. ;) Я бы на его месте тоже.
А как на форуме можно "отстать от Серёги"?
:D
Типа, не писать в его темы?

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вс фев 03, 2008 2:13 pm

JT писал(а):
Vegetta писал(а):Про телефоны парниша развесилил! Уж не знаю где он пытался план купить, что ему не дали? По моему здесь все рады до смерти вручить 2-3х годичный план в подарок к бесплатному телефону.
Далеко не все. И уж точно не в подарок.
Это вобще-то шутка юмора была.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вс фев 03, 2008 2:15 pm

TeploVsem писал(а):
Vegetta писал(а):
TeploVsem писал(а):Спрашивается, чего ты год торчишь на форуме и ни туда, ни сюда
Вот и я бы хотела задать этот вопрос? Вы чего не подались-то до сих пор? Уже ОДИН год как минимум ПРОШЕЛ БЫ, осталось только ДВА.
Пардон муа, не могу в двух словах объяснить. Скажем так, были причины не спешить с этим делом.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Обжегшись на молоке, дуешь на воду...
Так жизнь сложилась, ну как я Вам объясню? Сейчас, думаю, это вопрос максимум месяца...
ЖЖ открыть что ли, прямо я не знаю?.. :oops: :roll:

ПыСы Если заметили, есть и другие активные персонажи на нашем форуме, кто тоже долго запрягал. Не один я такой. По разному бывает, обо всём не расскажешь :wink:
Да ладно, не трудитесь объяснять. Просто подавайтесь уже быстрее, вот и все.
Мои друзья, к примеру, решили иммигрировать позже и уже все сдали и подали. И даже получили подтверждение. Тепеь ЖДУТ. Присоединяйтесь к этой категоии! :wink: :D
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс фев 03, 2008 5:56 pm

TeploVsem писал(а):Я, помницца, обещал всем джакузи с шампанским и Шараповой на лайнере, так я не забыл :!: Если судьба - Ван или Калгари, полечу через Торонто, по-любому. С тебя хоккей. Если же Мельбурном каким всё закончится - беру алаверды, на выбор - теннис(как Шарапова, например, приедет) или сёрфинг. Хотя для таких как вы с Серёгой маньяков - рыбалка на акул самое оно, думаю, будет! Уж только потерпите немного, уж скоро, будем надеяться... :wink:
Хоккей обеспечу, будь спок! Ты про Шарапову и шампанское с джакузи не забудь тока ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс фев 03, 2008 6:34 pm

Я продолжаю удивляться...
Что касается финансов - тут примерно тот же расклад по налогам, за исключением пенсионного фонда. Перечисления в пенсионные фонды - чаще всего добровольные, причем они не облагаются налогом вообще (0%). Ты можешь перечислить в год максимум до 14 тысяч от своей зарплаты в фонды (этот порог скоро повысят). Кроме того, если наступят для тебя "плохие времена", эти деньги из фонда можно просто вытащить - уплатив, соответственно, налоги согласно общей налоговой ставке, как если бы ты получил их в зарплату. И самое "вкусное" - при покупке первого дома ты имеешь право вытащить из своих пенсионных фондов до 20 тысяч, которые не будут облагаться налогом. Так что делать инвестиции в пенсионный фонд гораздо выгоднее, особенно с целью покупки дома.

Короче, если бы я тут работал контрактором (говорят, что раньше - года два-три назад - здесь тоже было огромное число контрактников), я бы половину своих доходов запулял бы в пенсионный фонд. При этом и дом бы уже купил, и потеря контракта не была бы такой болезненной. А в Австралии мои два десятка тысяч, которые меня законом вынудили перечислить, будут лежать "мертвым" грузом до пенсии.
Не 14 тысяч, а 18%. И никто не даст половину запулять туда. Дилетант просто. Слышал звон. Я прошу прощения, но это так и есть.
Очевидное достоинство - как продолжение недостатков "мегаполиса" - товару тут побольше всякого. Уровень цен на промтовары по отношению к зарплате - ниже. Больше выбор всего и вся. Одежда дешевле, цацки всякие. Интернет - за те же 50 баксов в месяц я получаю у Bell (местный аналог Телстры) 1.5 мбит DSL, а не 256K, как в Телстре, при этом без всякого лимита на download (в Телстре был лимит - один вшивый гигабайт!). А у другого провайдера - rogers - за те же деньги можно получить unlimited speed кабель с unlimited download volume. Причем, регулярно идут всякие promotion - типа за первые 3-5 месяцев платишь 30, потом 50. Так что, если есть сильное желание экономить, можно каждые три месяца прыгать с одного промоушна на другой, меняя провайдеров :) При этом Интернет работает на всю катушку, как заявлено, а не так, как у Телстры - на бумаге мегабиты, а на деле - чуть быстрее модема
У Роджерс 6 Мегабит в секунду 24x7 - 55 каков в месяц. Ну может, это товарищ давно писАл... Тогда так было.
Напоследок - культура, в широком смысле. Если тебя привлекает русская культура - тут этого выгребай валом. Ни одна постсоветская звезда, если она выезжает на гастроли, Торонто не пропустит. Русских (или русскоговорящих, как угодно) в Торонто проживает сотни тысяч, так что прикидывай сам, хорошо это или плохо.
+1. ДДТ, Шевчук вот недавно был... Не знаю, или он в АУ собирается хоть когда-нибудь...
В заключение...

Есть два главных момента в плане достоинств/недостатков. Во-первых, у каждого человека своя шкала ценностей, и при сравнении одних и тех же объективных фактов исход может получиться диаметрально противоположным, в зависимости от индивидуальных "весовых коэффициентов". Так что мои "крупные" недостатки для тебя могут оказаться мелочами, а мои "мелкие" достоинства - напротив, крупными.

Во-вторых, я больше чем уверен, что по мере нашего освоения здесь число вновь открытых недостатков будет со временем уменьшаться, а достоинств - увеличиваться, это закономерно. Не все лежит на поверхности, и требуется время, чтобы до всего "докопаться" и познать истиную суть.

Так что однозначной "оценки" я "проставить" Торонто сейчас не берусь, независимо от моих "ощущений" (как я уже говорил, они - не самого приятного свойства - добавь к этому еще не самой лучший для приезда сезон).
Как я сказал - поживем-увидим.
Вот за это +100. Человек все-таки говорит, что он не есть истина в последней инстанции, и оставляет нам всем гап.

Я не был в Мельбурне тоже, как заметил Сергей. Но заметьте, я лишь комментирую то, что касается Торонто. А правды там мало...
Последний раз редактировалось Me Вс фев 03, 2008 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс фев 03, 2008 6:43 pm

В Торонто просто не смогли освоить бюджет. Даже у них не нашлось столько профсоюзов, чтобы дороги слегка починить. А не профсоюзам работу не дают.
В Веланде если я не ошибаюсь другая проблема. Я не спец по географии, но вроде этот район в том месте где люди теряют работу из за спада производства. Поэтому денег на дороги может просто не быть. Деньги тут из налогов. А доллар толстый из нефти.
А Онтарио только железки для автомобилей и сами автомобили, ну и самообслуживание.
Как вы там говорите, в Австралии работу проще найти.

Так и в Австралии сейчас расцвет либерализма. Так что если там чего есть, то скоро не будет.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс фев 03, 2008 6:48 pm

Me писал(а):Ему шаровые надо менять, вот он и злица.
Шаровые - это мелочь (особенно если знать, где взять и у кого менять), не пристало по мелочам злится. Но истина дороже (с).
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс фев 03, 2008 7:01 pm

Старый Ко писал(а):Поэтому денег на дороги может просто не быть. Деньги тут из налогов.
Деньги есть, мозгов нет. Пример, расширяли 406 хайвей, положили новый асфальт - песня. Но не надолго, начали ямы копать (видать чето уложить забыли). Итак каждые 50-100 метров сейчас заплатка. Нормально?
А лечится это просто - заставить все переделать за свой счет. Но, видать, не тот случай.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс фев 03, 2008 7:28 pm

Кстати, про Шарапову. Ужасающая новость.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: А почему бы тебе ещё и в Австралию не податься?

Сообщение Apasholimenos » Пн фев 04, 2008 7:57 am

TeploVsem писал(а): Есть у меня в прошлом тёмное пятно в виде отказа в гостевой по неизвестным мне причинам. Поэтому не уверен я и в том, как пройдёт с иммиграцией. А после отказа от Канады можно, наверное, забыть и про Австралию, и про НЗ... Поэтому и готовлю доки с особой тщательностью, и не спешу с подачей.
А кто сказал, что отказы по гостевой визе (в какую страну, кстати? В Канаду или в ЮК/США?) могут привести к проблемам с иммиграционной визой? Серьезно! Прошу считать это ВОПРОСОМ, а не ответом/успокоением.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: А почему бы тебе ещё и в Австралию не податься?

Сообщение Apasholimenos » Пн фев 04, 2008 7:59 am

TeploVsem писал(а): Есть у меня в прошлом тёмное пятно в виде отказа в гостевой по неизвестным мне причинам. Поэтому не уверен я и в том, как пройдёт с иммиграцией. А после отказа от Канады можно, наверное, забыть и про Австралию, и про НЗ... Поэтому и готовлю доки с особой тщательностью, и не спешу с подачей.
А кто сказал, что отказы по гостевой визе (в какую страну, кстати? В Канаду или в ЮК/США?) могут привести к проблемам с иммиграционной визой? Серьезно! Прошу считать это ВОПРОСОМ, а не ответом/успокоением.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пн фев 04, 2008 8:06 am

Никто такого не сказал. Наоборот, Игнат уже сказал, что сам по себе этот факт нифига не значит. Вопрос в причинах отказа. Но это только совсем неконкретные мои догадки в только моём конкретном случае. Подробнее углублять не буду. Если интересно - отвечу в ЛС. :wink:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вт фев 05, 2008 11:21 am

ИгНат писал(а):
JT писал(а):Мне кажется, по-любому лучше подаваться CA-AU одновременно (с точностью до 3-4 мес.)
Может быть. У нас кстати так и получилось. Но перед подачей в АУ я серьезно изучал этот вопрос, и куча людей меня заверило, что все нормально. Но это при подаче сначала в КА и потом в АУ. Т.к. если сделать наоборот, то в канадских доках нужно будет указать что подавался в АУ (если не врать).
А если канадцы в процессе рассмотрения дела узнают (у них ведь, наверное, налажен процесс обмена информацией с дружественными посольствами?), что подался еще и в Австралию? Пусть и после подачи в Канаду.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт фев 05, 2008 6:45 pm

Apasholimenos писал(а):А если канадцы в процессе рассмотрения дела узнают (у них ведь, наверное, налажен процесс обмена информацией с дружественными посольствами?), что подался еще и в Австралию? Пусть и после подачи в Канаду.
Да ничерта у них не налажено, 99,9%. Вон мой друг одновременно заполнил анкету на грин-карту и подал доки на Канаду. Другой знакомый одновременно получил грин-карту в Америку и визу в Канаду. И что? Никаких вопросов. Т.е. даже между Америкой и Канадой ничерта не налажено. Да и кому это вообще надо?

Ну, если конечно откроется любой обман (я вот не помню, есть ли соответствующий вопрос в анкете на тему "а не подался ли ты еще куда-то, а?") - то это *опа. Про Канаду можно забыть навсегда. Если такого вопроса нету, то вообще все чисто.

garlic05
Interested
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:45 am

Re: А почему бы тебе ещё и в Австралию не податься?

Сообщение garlic05 » Вт май 20, 2008 6:21 pm

2TeploVsem:

Сейчас, кстати, в Австралии достаточно хорошо с работой (я имею ввиду в первую очередь IT и разновсякие инженерные должности). Как уже правильно заметил ИгНат:
Ау ценят из-за работы. Во всяком случае там нет понятий "австралийский опыт" или "нетворкинг". Не скажу про другие специальности, но в IT если человек за первые 2-3 месяца не устроился на работу по специальности со среднестатистической ЗП, то считается что он или вообще на понимает в этом, или просто не искал работу...)))
Не знаю, правда, отразится ли "Мировой Финансовый Кризис" на Австралии :)

Закрыто